Emyle Украина Киев

  • 115 Ответов
  • 62644 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #45 : 20/08/2012, 20:04:06 »
Спасибо, нашел. Чистка печени и т. д. Но все же ограничил употребление арбуза за один прием. Так и безопаснее и бюджет на 30% экономится.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #46 : 20/08/2012, 23:42:48 »

Бананы лучше исключить. В 90% случаев они идут отравленные. На данном сроке СМЕ сходу не определишь качество бананов. Поэтому лучше их совсем исключить. Замени их лучше обычной белокачанной капустой.
Это из-за газа? Читал, что бананы обрабатывают газом, чтоб созревали...
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #47 : 21/08/2012, 00:04:15 »
У многих местных значительную долю рациона составляют бананы, и у меня в том числе. С чего это они вдруг отравленные, он так и не объяснил. А газ, в котором они едут или в котором они созревают, никак организму при поедании плода повредить не может.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #48 : 21/08/2012, 09:37:06 »
У многих местных значительную долю рациона составляют бананы, и у меня в том числе. С чего это они вдруг отравленные, он так и не объяснил. А газ, в котором они едут или в котором они созревают, никак организму при поедании плода повредить не может.
Личные ощущения на 3 месяцах СМЕ, что живот немного тянет, поэтому заинтересовался темой брожения у автора дневника. Я не делал больших перерывов в еде (ем часа через 2-3). Может нужно действительно растягивать первый прием пищи до 13.00 - короткая голодовка - очистка организма от еды. Буду пробовать сейчас именно так.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #49 : 21/08/2012, 20:26:27 »
Эрет писал о первом приеме пищи к обеду, да и Изюм тоже писал, что так делает, только естественным образом.

Вообще я уже с бананов переключился на арбузы и помидоры, так что эта тема стала не актуальной. Газы появляются только когда делаю недостаточный перерыв в приеме пищи разных видов. Но с каждым месяцем это становится все более редким явлением, тенденция хорошая, чрезмерно фанатично заставлять себя не хочется, да и мне приятнее осознавать, что питание постепенно уходит на задние планы. Время работает на тебя (с) Изюм

Но бананы лучше вечером кушать, особенно если днем предстоит работать в коллективе или быть максимально эффективным.

За пару недель арбузной диеты ( 80% рациона), я неплохо очистился (мне кажется) как для 4 - го месяца СМЕ, начал чувствовать выносливость и перестал слишком много концентрироваться на еде. Хотя, работы много, может по этому.
СМЕ с 16.04.2012

alespisec

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 28/08/2012, 05:26:50 »
Спасибо, нашел. Чистка печени и т. д. Но все же ограничил употребление арбуза за один прием. Так и безопаснее и бюджет на 30% экономится.
Дайте, пожалуйста, ссылку. Я не могу найти ??? Тоже болит желудок - непостоянно, но часто. И до еды, и во время, и после. Связываю это как раз с употребление арбуза, потому как раньше желудок не болел. А не есть арбуз не могу - уж такой он вкусный..

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 28/08/2012, 18:19:09 »
Поиском вообще не умеете пользоваться. Вот мик говорил про боли и арбуз http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=570.msg12552#msg12552

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #52 : 05/09/2012, 09:05:29 »
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но…

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Теперь и вам будет вспоминаться эта притча, когда вы будете смотреть на кулинарные сайты, экспертов по спортивному питанию, диетологов, людей сидящих на диетах, медицину, спорт - залы и бодибилдеров, продуктовые магазины и супермаркеты, пекарни, фабрики и большую часть пищевой промышленности, ну и конечно же парфумерию, косметику и средства для похудения.

В общем, если до эпохи глобализации выбирать лошадь особенно не приходилось, то теперь уже отчетливо видно, что эта лошадь сдохла и пора с нее слезть.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #53 : 16/11/2012, 01:42:54 »
Сегодня 7 месяцев с момента, как перешел на СМЕ, решил написать отчет за этот период.
За последние несколько месяцев нормализовался аппетит, это произошло примерно к 6 месяцу. Может это произошло раньше, но по причине сезона свежих и вкусных продуктов, ограничивать себя не хотелось.
На сегодняшний день, для примера, съел 3 граната утром (много, но это плохая привычка совмещать прием пищи с другими делами), пару яблок днем и 300 г. размоченного арахиса вечером + перед сном 0,5 кг яблок.
Арахис только сейчас начал кушать, так как решил, что было бы не плохо помочь себе в наборе мышечной массы в дополнение к тренировкам и потому, что вкусно, не дорого, питательно. Пока он усваивается не очень хорошо, особенно если скушать не размоченный или слаборазмоченный. После сухого в голове утром тяжесть, постоянные отрыжки с привкусом бродильных процессов, общая слабость. Сегодня съел размоченный, посмотрю, что будет утром, если то же самое, буду переходить на одни яблоки, как истинный фрукторианец )
Начал тренироваться в спорт-зале, могу с уверенностью сказать, что сейчас уже вернулся на прежний уровень физического самочувствия, который был до перехода на СМЕ, то есть, первый переходной период уже закончился. Планирую выложить фото с результатами тренировок в середине апреля, когда исполнится год моему переходу на живое.
Срывов, как таковых небыло, бывало, что смешивал помидоры с чесноком поначалу, иногда перерывы не делал между разными видами пищи, но как писал Изюм, на счет этого парится не стоит, главное живое и не смешивать. На данный момент маленький перерыв может возникнуть если только я совмещаю еду с другими занятиями ( с чем активно борюсь ), в остальном, никаких инцидентов за последнее время. К стати, о времени, часто себе повторяю фразу Изюма, что время работает на меня.
В больнице небыл с начала лета, простуды еще не встречались, хотя маленькие кризы бывали, то ухо заболит, то колено, то еще где - то, но все мягко и терпимо. Немного высыпало на лице после арахиса, но через неделю кожа стала снова чистая.
Знакомые, семья и друзья уже привыкли, никого не потерял из тех, кого бы не хотел потерять. Конечно, встречаются иногда заядлые господа "Тебе мясо надо кушать", а иногда даже "Тебе к психиатру нужно" )))) Я уже оцениваю с помощью этого людей при первом знакомстве ) Говорю "Я ем только сырые фрукты и пью воду", если человек реагирует спокойно, с пониманием, с интересом или юмором, значит наше общение будет приятным, а отношения продуктивными. Но если начинается о мясе и советах о питании и метаболизме, я настораживаюсь и понимаю, что врядли из наших отношений получится, что - то взаимополезное )
К стати, изменился взгляд на традиционное питание, раньше для меня это было чем - то вроде заговора больших корпораций по схеме (люди неправильно питаются - люди болеют - люди лечатся - люди неправильно питаются) и за всем этим стоят финансовые механизмы, ВВП государств и так дальше. В общем, теперь я понял, что никакого заговора нет, все просто сложилось так исторически. Человек выжил в трудные времена благодаря мясу и вареной пище (Ледниковый период, переселения в холодные регионы планеты) и до периода глобализации, который наступил совсем недавно, питаться живыми фруктами круглый год было проблематично, если, конечно не жить близко от экватора. Но теперь это могут себе позволить все, ограничение снято, но система осталась и на ней теперь столько всего завязано, что просто так ее не изменить. Теперь посещают мысли о том, какие последствия повлечет за собой внедрение СМЕ в широкий круг общественности на государственном уровне, как повлияет на экономику и какое решение может стать враимовыгодным и для здоровья людей на планете и для экономического положения стран.
У меня тут на зубах эмаль начала от десен темнеть, иногда слазить, это пройдет или надо, что - то с этим делать срочно?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #54 : 16/11/2012, 09:13:10 »
Теперь посещают мысли о том, какие последствия повлечет за собой внедрение СМЕ в широкий круг общественности на государственном уровне, как повлияет на экономику и какое решение может стать враимовыгодным и для здоровья людей на планете и для экономического положения стран.
У меня тут на зубах эмаль начала от десен темнеть, иногда слазить, это пройдет или надо, что - то с этим делать срочно?

 :) Пока беспокоиться не о чем. И как мне кажется ещё долго. Эрет начал говорить на весь мир о СЕ в начале прошлого столетия, а воз и ныне там. Всё происходит очень плавно, слишком плавно. Так что пищевой промышленности ничего не угрожает.
А насчет зубов, я уже где-то писала. Внутриклеточные паразиты (трихомонады), которые есть у каждого современного человека, почуяв чистую сыроедную кровь, скрываются от неё в бескровных тканях (зубах, ногтях, волосах). От того и начинаются проблемы типа повреждения зубной эмали. Я чищу зубы содой (щелочи они боятся), ем морковь (щелочь).

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #55 : 16/11/2012, 16:11:59 »
А чего ожидать, в таком случае? Восстановится эмаль, если чистить зубы содой и кушать морковь? Эмаль перестанет облазить или начнется процесс восстановления и зубы снова будут белыми и с нормальной эмалью? И сколько этот процесс будет продолжаться?
На счет пищевой промышленности вы правы, конечно. Но может у Эрета не получилось потому, что он не нашел взаимовыгодное решение этого вопроса. Во всяком случае, мне это интересно, и я думаю, что это решение необходимо найти.
СМЕ с 16.04.2012

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 16/11/2012, 16:54:11 »
"не получилось потому, что он не нашел взаимовыгодное решение этого вопроса."

Да нет, Максимка,... думаешь, куры имеют право голоса, чем и как их кормить? Оптимист, однако.. ;D...почитай у KSV про ломехуз и др. паразитов в природе, почитай Дэвида Аика...настрой обязан у нас быть опримистичным, НО и трезвым и реалистичным.
Так что выживать в Системе удобней поодиночке либо малыми группами, не привлекая внимание и в открытую не противостоя Ей...растопчет и не заметит (помнишь случай в Испании, когда у семьи сыроедов забрали детей? а ВОЗ тут же обьявила СЕ психической болезнью? а ювенальная юстиция?) Системе нужен  полный порядок, такова свойственная ей изначально функция...ей нужно послушное стадо, послушно отдающее свою энергию в виде негативных эмоций...и готовленная еда есть инструмент достижения управляемости..
Ладно, извини за оффтоп... ;D...трудно не говорить обо всем, что интересует, а лишь о количестве прыщиков  ;D и сколько съел.. ;D
« Последнее редактирование: 16/11/2012, 16:56:17 от vitako »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #57 : 16/11/2012, 19:39:39 »
Я согласен, системе нужен порядок, ведь это система, но врядли создание послушного стада является конечной целью системы, это скорее результат страха потерять контроль. Ведь как не крути, а здоровое стадо любому пастуху будет предпочтительнее больного. Я конечно, ничего не читал из вышеперечисленного и новости не смотрю особо, но я убежден, что причиной всему есть недостаток понимания, а не мировой заговор или еще, что - то.
Вообще когда - то и ведьм палили на кострах и евреев убивали и вообще занимались черти чем, и это было не частным случаем, а геноцидом. Но ведь сейчас вроде все понимают, что это сумасшествие, вот как - то так и отношение к употреблению мертвой пищи должно измениться.
Арахис вчера кушал перед сном, сегодня утром жуткое состояние, тяжелая голова, слабость, проблемы с желудком, постоянные неприятные бродильные отрыжки и т.д. Может еще рано арахис кушать или я его слишком много ем, не понятно.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #58 : 16/11/2012, 21:17:41 »
Арахис вчера кушал перед сном, сегодня утром жуткое состояние, тяжелая голова, слабость, проблемы с желудком, постоянные неприятные бродильные отрыжки и т.д. Может еще рано арахис кушать или я его слишком много ем, не понятно.
Чтобы что-то на это ответить не мешало бы знать, сколько скушал, в каком виде ( сухой, замоченный, проросший ), прорастает он вообще или нет ?
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #59 : 16/11/2012, 21:53:20 »
Да, что за арахис? надо брать мелкий из таджикистана большой китайский ГМО. Я замачиваю на ночь если арахис свежий для замочки часа три хватает вода становиться красной , а арахис светлым по вкусу как молодой горох