Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 431620 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #75 : 02/05/2011, 18:11:11 »
Чтобы чувствовать на себе влияние какого-либо продукта, надо сначала организм очистить. Хотя бы пару лет. А то так и кофе, и водочка хорошо влиять будут.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #76 : 02/05/2011, 19:23:11 »
Возле дачи растут березы, выпил стаканчик соку, а больше и не захотелось, потому как пью мало. Ничего плохого не заметил, чудов то же нет. Вкусно, но увлекаться не стоит. Думаю, что это как НЗ, природа нам приготовила. Был у меня такой случай, что оказался в лесу без продуктов весной и 2 суток питался только березовым соком и черемшой.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #77 : 03/05/2011, 05:38:45 »
Был у меня такой случай, что оказался в лесу без продуктов весной и 2 суток питался только березовым соком и черемшой.
   Да уж, паразитам мало не показалось наверное. Не знаю какая у вас черемша, а здесь на Кавказе ядрёная,если в сыром виде, поэтому многие её просто жарят. А соком берёзовым сосуды промыл - идеальное меню для перехода. Правда не для слабонервных :o :D
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #78 : 03/05/2011, 12:47:38 »
Как по вашему мнению, если первый прием пищи - орехи. Это не тяжелая нагрузка с утра? Послетого что я узнала (цитата ниже), решила есть орехи и семена по утрам, чередуя с зерновыми. так удобнее соблюдать промежуток. Зерновые вроде бы не считаются тяжелой пищей, поэтому вопрос насчет орехов.
Цитировать
Сырые орехи и семена (миндаль, фундук, подсолнечные семечки, кунжут, макадамия, паранусс и т.д.), а также ореховые мусы из них, и сырые пророщенные зерновые очень богаты жизненной энергией и активными элементами. Одновременно они относятся к таким продуктам, которые из-за совершенно разной содержащейся в них энергии, а также из-за разной «строительной силы», не сочетаются друг с другом.
Опытным путем установлено, что если мы едим орехи с пророщенными зерновыми в один день, даже с нормальной паузой в 4-6 часов, то в желудке возникает сильное биоэлектрическое напряжение, которое приводит к поражению кишечной микрофлоры и развитию кишечных грибков. Поэтому не рекомендуется есть орехи (семена) и пророщенные зерновые в один день. В крайнем случае между ними должна быть съедена «нейтрализующая еда».
Только второй вопрос: зерно и семя, как их отличить?

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #79 : 03/05/2011, 13:54:19 »
Как по вашему мнению, если первый прием пищи - орехи. Это не тяжелая нагрузка с утра? Послетого что я узнала (цитата ниже), решила есть орехи и семена по утрам, чередуя с зерновыми. так удобнее соблюдать промежуток.

Я думаю, что для только проснувшегося организма лучше всего какие-нибудь фрукты с утра, а орехи это наверно самая тяжелая пища, которую может вообще есть сыроед и после орехов паузу нужно большую делать, так как они очень долго усваиваются - больше 4-5 часов.
П.С. Хотя все зависит от количества съеденных орехов, я например только в обед ем замоченные орехи на работе (очень удобно), но и порция обеденная - очень примерно около 100-150 грамм сухих орехов :). С утра мне орехи даже не идут...
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 15:15:48 от Anyway »

Оффлайн RA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • мудрость мира сего-есть безумие перед богом...
    • dotu.ru
« Ответ #80 : 03/05/2011, 15:05:22 »
по сравнению с фруктами и ягодами - овощи (корнеплоды), орехи/семечки и злаки
усваиваются организмом сложнее и в них меньше витамин и микроэлементов.
в одном яблоке полезных веществ больше чем нескольких кг корнеплодов.
да и фрукты дешевле орех и разной "экзотики"...
лично я полность отказался от всех орехов и сухофруктов (т.к. их либо
прожаривают тыщю раз либо протравливаю химией для лучшего хранения).
Вегетарианство (со всеми его разновидностями) стало коммерческим трендом и средством дешёвого пиара, зашореным биоэтикой.
СЕ/СМЕ + Спорт - основа биологического здоровья.
с 01.01.11 CE (со срывами), с 01.04.11 СМЕ (без срывов)

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #81 : 03/05/2011, 15:08:57 »
я пока не хочу отказываться от этих продуктов, срок сме оч маленький,тем более я резко перешла.
я не спрашивала употреблять мне орехи/семечки и злаки или нет..

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #82 : 03/05/2011, 15:21:56 »
я пока не хочу отказываться от этих продуктов, срок сме оч маленький,тем более я резко перешла.
я не спрашивала употреблять мне орехи/семечки и злаки или нет..
Человек плодоядный и орехи также являются плодами. А вдаваться в разного рода крайности типа фрукторианства или еще чего либо - это уже чисто личные предподчтения каждого. Правильно делаете, что едите то, что Вам нравится на начальном этапе. Хотя многие, кто на большом сроке пишут, что белки и жиры в орехах вызывает разного рода "дискомфорт" вплоть до душевного, но это на большом сроке... у меня лично такого опыта пока нет, так как срок небольшой ;D.

« Последнее редактирование: 03/05/2011, 16:35:56 от Anyway »

Оффлайн diver52

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #83 : 04/05/2011, 20:12:46 »
Решил я изучить, как влияет на мой организм каждый продукт. Например, утром ем только бананы, через 4-5 часов тоже бананы, а во второй половине дня только апельсины, и через те же 4-5 часов их же. Такой способ питания дал точно понять, как и что влияет. И у меня исчез жор. Спасибо, что посоветовали. А то на обычном сыроедении было очень сложно мало есть. Съешь разнообразие фруктов, овощей и злаковых, еще больше захочется. И так за 2-3 дня полностью заканчивалась еда, которая рассчитывалась на неделю. Теперь все ОК. Далее напишу влияние на свой организм:

1.) Бананы. Очень сытные. После того, как съедаю 4-5 бананов, не хочется есть 4-6 часов. Состояние организма нормальное, все в норме.
2.) Апельсины. Утоляют жажду. Но не сытные. Съедаю их штук 5-6, а потом хочется есть уже через 2-3 часа. Будто они проваливаются в организм, и их нет. После них часто хожу в туалет по маленькому, т.е. мочегонные.  :) Также с них все в норме.
3.) Груши. То ли их обрабатывали в магазине, то ли это в целом, но с них уже сразу же через 10-15 минут резко подхватило живот, стало очень плохо. Я лежал часа 2, меня всего скручивало, тошнило. Почему-то у меня отпадает все желание есть груши. Хотя, может быть, это либо сорт такой, либо они обработанные. Влияние на организм крайне негативное.
4.) Морковь. Могу съесть не более 4-5 штук. После нее какой-то странный привкус во рту, но вроде сытно. Есть небольшая прибавка к энергии.
5.) Яблоки. Дают сытость, но повышают кислотность в организме. Немного бурлит в животе, а также наблюдается метеоризм. Но в целом плохо после них не было, все ОК.
6.) Сливы. Не наедаюсь ими. В желудке есть небольшая резь после них, а также небольшой метеоризм и отрыжка. Но в целом все ОК.

Еще хочу спросить у опытных сыромоноедов, какие фрукты и овощи наиболее питательны и полезны? Т.е. что есть, чтобы не помереть и были силы на жизнедеятельность. :) Так скажем, перечень необходимых продуктов. Конечно, я понимаю, что все индивидуально, и что мне лучше самому все изучать, но лучше не буду повторять чужих ошибок, а учиться на чужих ошибках и опыте. По крайней мере, я уже понял, что бывает, если все смешивать за один прием пищи - это жор и последующий срыв.

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #84 : 04/05/2011, 20:58:54 »
я пока не хочу отказываться от этих продуктов, срок сме оч маленький,тем более я резко перешла.
я не спрашивала употреблять мне орехи/семечки и злаки или нет..
НУ ВЫ ОРЕТЕ НАРОД! вся живая пища по сути усваивается легко, а на этапе перехода для каждого что то более приемлемо а что то менее, вот и все и не надо париться над вопросами а вот это тут я сейчас съем оно тяжелое и не усвоится, это все схемы из прошлой жизни! просто кушайте то что нравится и все ! главное чтоб живое было ;)

Дмитрий75

  • *
  • Гость
« Ответ #85 : 05/05/2011, 10:16:31 »
diver52
По-своему опыту, на данный момент, отвечу что всё, что обладает явным вкусом и соком для меня, как пироженные при блюдомании, т.е. стоит только начать и не остановиться, хотя заметил, что у якобы ранее "вкусных" плодов вкус, как-то пропал что-ли )) Поэтому, сейчас, только замоченная чечевица. Уже сбавляю количество съедаемой чечевицы. Было, что съедал ~ 1,5 кг уже проросшей, сейчас же 1000 гр. (т.е. 500 гр. сухой), употребляемой с утра. На весь день хватает, да и то небольшой перебор уже для сидячей работы и своей специфической зарядки по утрам и вечерам )) Как-то так ))

П.С.: Например, афонские старцы усмиряли беспокойный ум молитвами, и довольствовались малым количеством пищи. Кто-то, до конца дней, употреблял только немного чечевицы )). Про русского преподобного Серафима Саровского, думаю не стоит упоминать ("Употреблял преподобный Серафим с огорода картофель, свеклу, лук, со временем отказался от помощи со стороны обители, усилил воздержание и пост, отказался от вкушения хлеба и употреблял овощи со своего огорода. Около трех питался лишь травой снытью.")
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 11:50:20 от Дмитрий75 »

Оффлайн minimalist

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • любитель бутеров
« Ответ #86 : 06/05/2011, 09:32:55 »
Народ, а какой вред от одной чашки кофе в день? А кто-нибудь из СМЕшников курит ганж?) Он вообще вреден, это же вроде тоже мертвый дым.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #87 : 06/05/2011, 10:00:11 »
Народ, а какой вред от одной чашки кофе в день? А кто-нибудь из СМЕшников курит ганж?) Он вообще вреден, это же вроде тоже мертвый дым.
если в тебя залить дерьмо как думаешь вред будет? если думаешь что нет то пей кофе  :D, если ты не понимаешь что курение ганжа вред, то тебе ваще тут еще рано чето даже читать, у тебя мозг не работает еще, очисти его от дыма ганжа с начало.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #88 : 06/05/2011, 10:11:07 »
Еще хочу спросить у опытных сыромоноедов, какие фрукты и овощи наиболее питательны и полезны? Т.е. что есть, чтобы не помереть и были силы на жизнедеятельность. :)

Можно наедаться 1 яблоком в день, дело тут не в сытности а в понимании процессов внутри организма, можно сожрать 5 кг всяких фруктов но усвоится из них 100гр, а можно съесть 1 яблоко, а усвоиться из него те же 100гр, твоя не насыщаемость это "нервоз пустого желудка" надо думать не желудком а телом. Я например ем два яблока в день одно в обед, другое вечером и все мне хватает, рост 178 вес 70 кг, думай всем телом а не желудком, на желудок вообще лучше не обращаться внимание он только ведет не туда, в последствии он успокоиться и нервоз пройдет.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #89 : 06/05/2011, 10:15:01 »
и вообще выберите один фрукт и привычка сделает его самым вкуснейшим на свете   ;)