Пишите о себе, о сыромоноедении.

  • 110 Ответов
  • 67423 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #90 : 16/09/2011, 12:11:34 »

[/quote]
У меня на градус пониже 35.6 средняя. Вот померил только что после трудовой смены 36.1. а через двадцать минут опять 35.7. Оказывается дома был электронный градусник а я и не знал, теперь вот играюсь с ним  :)

[/quote]
думаю ты прав, в рамках этого форума все мои сообщения большей своей частью не уместны, поэтому модератор может их удалить без никаких претензий с моей стороны. спасибо что заставил задуматься :)
Сыромоноед с 09.2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #91 : 16/09/2011, 17:15:38 »
думаю ты прав, в рамках этого форума все мои сообщения большей своей частью не уместны, поэтому модератор может их удалить без никаких претензий с моей стороны. спасибо что заставил задуматься :)

Ты высказывал свое мнение, где то теоризировал, тебе как бы обьяснили, поверь совсем не из желания чем то задеть, и знаешь не очень приятно вот так вмешиваться и пытаться доказать что то, сидеть у монитора мирно почитывая форум гораздо приятнее
И почему бы не писать? пиши, рассказывай как дела, общайся, задавай вопросы. Для других начинающих твой опыт будет весьма интересен, а те кто уже давно стартовал просто вспомнят найдя что то похожее. Ты прошел уже какие то ступени к СМ, к тому же пишешь что упертый, похоже что думающий, вот и отлично. Тут понимаешь ли упертые в дифиците, наверное и сам видишь - в эфире остаются единицы. Видал вопрос на форуме? Кто 5 лет сыроед? и тишина... я тут тоже когда то спрашивал подобное...
Может ты в числе некоторых через пять лет ответишь на него? попробуй, я вот тоже формально (да и по сути) считаю себя стартовавшим, посмотрим удастся ли дойти и что тогда получится написать :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн PIANIST_77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #92 : 19/09/2011, 21:40:25 »
находясь на сме около недели и почитав посты Изюма здесь и по другим ресурсам понял, что я слегка бредил писав о внутреннем внимании и т.д  действительно такое простое дело как "сорвал-замочил и жри такое какое есть" требует железобетонного внутреннего стержня, а он вырабатывается не от бананов с апельсинами и яблоками, а от того что ты идешь по этому пути практически один вопреки твоему как ближнему так и дальнему окружению которое на тебя влияет ежесекундно. поэтому понимаю Изюма полностью и его стиль изложения очень подходящий для той категории населения мозги которой начали заплывать жиром. Обидеть ведь нельзя, можно только обидеться.. вменяемый человек прочитает возьмет что ему надо и пойдет дальше, а все остальные начнут высказывать свое мнение, там нагрубил там запятую не поставил.. одним словом это называется "загибания пальцев" что бы оправдать себя любимого перед самим собой и другими. мои извинения в первую очередь перед ним, что не разобравшись до конца начал сразу строчить коменты со скептическим душком. всем удачи.. продолжаю моноедить)
Сыромоноед с 09.2011

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #93 : 25/09/2011, 16:54:57 »
В тему о дикорастущих растениях.... чистотел горький и в горле жжёт.

Чистотел есть ни в коем случае нельзя!!!
Вот цитата из энциклопедии лекарственных растений:
"Все части растения сильно ядовиты. При превышении дозы внутреннего приема препаратов чистотела может вызвать тошноту, рвоту, угнетение дыхания и даже летальный исход."

Препаратом тут называют водный настой чистотела.
Он очень хорош при различных кожных высыпаниях, для купания, полоскания носа и горла, но не для приема внутрь.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #94 : 26/09/2011, 00:45:55 »
Вы до энциклопедии о здоровом и правильном питании,еще не добрались?-) Я руководствуюсь ощущениями своего организма,могу в зависимости от желания съесть до 10 листочков чистотела и не испытываю ни одного указанного симптома.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #95 : 26/09/2011, 01:05:59 »
Один
Я руководствуюсь ощущениями своего организма,могу в зависимости от желания съесть до 10 листочков чистотела и не испытываю ни одного указанного симптома.
Один сыроед уже отдал Б-гу душу поевши в соответствии со своими ощущениями ядовитых ягод. следует понимать что тезис Изюма "бери живое растительное и жри спокойно" распространяется вообще то на пищу, а не на все, что попало растительное начиная от плесени и заканчивая свежими дровами. СМЕ не вместо мозгов - СМЕ для мозгов. А то так от излишнего оптимизма кто нибудь глядишь и до бледных поганок дойдет с соответствующим исходом.

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #96 : 26/09/2011, 11:03:54 »
Что касается лекарственных трав,а именно к ним относится чистотел,разрешите мне воспользоваться своим многолетним опытом,его воздействие на свой организм я знаю лучше кого бы то нибыло.Согласен с Вашей трактовкой тезиса Изюма,и тем удивительнее употребление, в этом контексте,некоторыми сыроедами собственной мочи,видимо для промывания формирующегося мозга.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #97 : 26/09/2011, 11:33:46 »
тем удивительнее употребление, в этом контексте,некоторыми сыроедами собственной мочи,
Ваше удивление, возможно, обусловлено отсутствием не только МНОГОЛЕТНЕГО или какого-либо опыта, но и, вообще, отсутствием информированности в теме уринотерапии? (я её не защищаю, но и "нападать", пока не ознакомлюсь с вопросом и не уточню на практике, не считаю корректным)
Кто-то из цезарей постепенно выработал такую устойчивость к ядам (во избежание отравления недругами), что не смог отравиться, когда "припёрло" обстоятельствами.
Впрочем, с чистотелом Вы здесь, видимо, самый компетентный (хотя непонятно, зачем принимать его внутрь, если везде рекомендуют наружное применение), тем более, если он, как сами говорите: "горький и в горле жжёт." ;)
« Последнее редактирование: 26/09/2011, 11:53:42 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #98 : 26/09/2011, 12:18:18 »
Лет 10 назад с помощю чистотела,избавился от полипа в кишечнике,потом  1-2 листочка ел для закрепления результата и профилактики,на  сме надабности в нем пока нет.Вот и все,а при чем тут дрова и плесень?
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #99 : 26/09/2011, 12:28:28 »
Заинтересованные стороны высказали свои разноплановые мнения, предлагаю закончить дебаты, дабы не наговорить что-либо,  за что будет мучительно больно))
Лично для себя выводы делаю:
1. НЕ все полезно, что в рот полезло
2. Еще раз вспоминаю о том, что горечь  в еде говорит о том, что это не нужно употреблять, либо можно употреблять в мизерных количествах.
3. Чистотел - не еда. Возможно, лекарство. Но не еда.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #100 : 26/09/2011, 13:24:29 »
Чистотел не еда и с этим я не спорю,но при некоторых заболеваниях его можно употреблять в мизерных количествах,как например чеснок,хрен и т.д.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #101 : 26/09/2011, 18:27:04 »
Лет 10 назад с помощю чистотела,избавился от полипа в кишечнике,потом  1-2 листочка ел для закрепления результата и профилактики,на  сме надабности в нем пока нет.Вот и все,а при чем тут дрова и плесень?
При том! Дружище, представь, что начитается какой молодой оптимист малограмотный, зато наивный таких строк и налопается с дуру чистотела. А чем это может кончится предположить не так уж и сложно. И на вопрос откуда ему такая безумная мысль пришла, будет ответ - прочитал на форуме сыроедов. Умер же реальный человек уже от отравления.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0-IAR-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Нашему форуму только медвежьих услуг и не хватало. Достаточно подвиг ВРАча вспомнить - не надо больше. Как говорится - без  обид, давайте будем осторожнее с такими вещами. Ну реально ведь кто-нибудь ласты в туалете от запора склеит по причине того, что свежих кедровых шишек наглотался или фундука нечищенного, а виноватым СМЕ окажется.
« Последнее редактирование: 26/09/2011, 18:46:55 от Emjuger »

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #102 : 26/09/2011, 18:47:00 »
Вы настоящий дипломат!Жму руку.Если кого-то ввел в заблуждение постами о чистотеле,прошу прощения,впредь буду акуратнее!
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #103 : 26/09/2011, 19:09:41 »
Цитировать
Нашему форуму только медвежьих услуг и не хватало. Достаточно подвиг ВРАча вспомнить - не надо больше.
ну, на всякий чих не наздравствуешься, а кандидатов на Дарвиновскую премию и без СМЕ достаточно.
« Последнее редактирование: 27/09/2011, 08:15:28 от mik »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #104 : 27/09/2011, 07:21:27 »
Кто-то из цезарей постепенно выработал такую устойчивость к ядам (во избежание отравления недругами), что не смог отравиться, когда "припёрло" обстоятельствами.
   Петрович, это был Сенека - римский филосов, почитай его письма к Луцилию. Кстати он одним из первых проповедовал мало и моно-едение.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.