Мои первые шаги.

  • 70 Ответов
  • 44251 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #45 : 20/11/2012, 12:19:14 »
Вот-вот! Я ж про то :)

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #46 : 20/11/2012, 15:55:14 »
Пума, я еще по себе заметила, что обуздать аппетит помогает какое-то занятие. Чем больше занят, тем меньше болтаешься по кухне и тем меньше руки тянут в рот. Мне кажется, у нас, людей, еда - это источник удовольствия, вот как заскучаем, так сразу и развлекаемся :)

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #47 : 26/12/2012, 11:22:36 »
    Вчера я ощутила на себе силу очистки. Вечером жутко тошнило. Сначала я подумала, что это от килограмма съеденных бананов. Но когда из меня три раза за вечер выходила одна слизь, то я поняла, что с моим организмом произошло что-то необыкновенное.
    Еще вчера так получилось, что муж случайно нашел в интернете документальный фильм "Хочу меняться" этот фильм начинается с очень полных людей, которые очень похудели. Они много рассказывают о вреде еды, которая на сегодняшний день наполняет наши магазины. О том, насколько эта еда напичкана наркотическими средствами, которые не только улучшают вкусовые качества, но еще и вызывают очень сильное привыкание. Мы всё хотели узнать, так какую же еду следует употреблять. И в конце - концов этой едой оказались сырые овощи и фрукты. Честно говоря я была счастлива это услышать.
И то, что мой организм избавился от той гадости, которая там накапливалась годами, и увиденный вчера фильм стали еще одним доказательством того, что я на верном пути.
    Сегодня чувствую себя прекрасно. Испытываю кайф от понимания происходящих со мной изменений. Хочу идти дальше и совершенствоваться с каждым днем.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #48 : 26/12/2012, 12:54:24 »
Умница и молодец!
Переход на СМЕ

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #49 : 04/01/2013, 14:50:31 »
Дома заканчиваются грецкие орехи. А как быть дальше - не знаю?!!! Как узнать сушились ли орехи в духовке?
Сыроежка с 17.08.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 04/01/2013, 15:09:18 »
Орехи не сушат в духовках, незачем.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #51 : 21/02/2013, 14:02:51 »
   17 февраля мне как сыроеду исполнилось 6 месяце. Вес на утро 17-го числа составил 61,200. Можно смело сказать, что с момента перехода ушло 21 кг. :D Последнее время вес стабильный, т.е. перестал ощутимо снижаться. Но несмотря на весомую потерю веса, у меня достаточно большой живот и почему-то совершенно не уменьшается. Все мне говорят, что нужно качать пресс, но ведь так неохота..... :)
   Ем я по-прежнему очень много. И что я заметила, что это просто уже пререрасло в привычку (дурную привычку). Мне просто становится "плохо", если я что-то не жую.
Вот к примеру, я беру на работу морковку, яблоки и гречку. С утра начинаю с морковки, но когда ее съела, через 10 минут уже тянусь за яблоком, хотя совершенно не голодна, просто оно так сказать муляет. На это я себе говорю: ну, если уж ты смогла перейти на сыромоноедение, то уменьшить количество пищи не составит труда, но приходит новый день и ситуация остается неизменной :(
   Чувствую себя прекрасно. Вот только мощного прилива энергии, как бывает у других у меня нет, да и не высыпаюсь так, как хотелось бы. 10 февраля пол дня сильно кружилась голова, я даже боялась встать с кресла, после чего как следствие  стало тошнить. Я не знаю с чем это связать толи с очищением, толи с тем, что постоянно работаю за компьютером.
   Все вокруг пытаются мне втолковать, что раз уж я похудела, то ОБЯЗАТЕЛЬНО следует понемногу вводить "нормальную еду" в рацион, ведь не зря же с детства нас учат тому, что рыба, мясо и молочные продукты жизненно необходимые нашему организму! ::). А бабушка вообще каждый день препепуганно спрашивает все ли у меня нормально (видимо опасается, что необратимые изменения уже со мной начали происходить и что ни один врач теперь будет не в силах мне помочь). Вообщем, если по началу меня хоть мама поддерживала, то теперь она тоже начинает паниковать и беспокоиться и все время когда менявидит, повторяет, ты такая худенькая,такая бледненькая, может тебе кусочек мяска скушать?(парадокс, ведь сама мяса уже давно не ест, понимая, что она вредно и после него плохие ощющения)
   На самом деле все это даже забавно, идти вопреки устоявшимся правилам и общественному мнению, чувствовать себя особенной, не такой как все, независимой и чистой. Ради этого стоит продолжать свой путь..... 
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #52 : 21/02/2013, 14:43:47 »
     Пума, поздравляю!
   Насчет жора- сама страдаю очень: скучно и хочется себя чем-то порадовать и занять... ем и ем пока не лопну. Тоже живот немного большеват, но думаю все нормализуется с весной и самой, конечно, надо над собой работать. Но сильно себя не "прессуй", все же лучше объедаться живой едой чем скатиться на мертвяк.
    Удачи!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Северное сияние

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #53 : 24/02/2013, 00:43:05 »
Просто супер, уже полгода пролетело, очень интересно почитать. Я только только начинаю шаги сыроедения. Неделю назад дали инфу об этом, заинтересовало, начала искать больше теории, вот этот форум вчера нашла, сижу читаю. Вчера и сегодня старалась есть фрукты овощи в течении дня, но вечером чай или какао с медом и печеньком... Чувствую, что под силу начать питаться нормально, главное оторваться от привычного.
А как муж? Вы писали что вдвоем ходили в кино и ничего не ели, значит он тоже старается сыроедить?

Оффлайн Тамила

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сыроедка с апреля 2010г.
    • www.fruktoedka.ru
    • E-mail
« Ответ #54 : 25/02/2013, 16:29:13 »
Здравствуйте, уважаемые сыроеды!
Очень интересно почитать такие откровенные посты. Радует, что много интересных и искренних людей. Сама я с апреля 2010 сыроежу, но на форумах нигде не писала о своём опыте, так как начинала его как эксперимент и не знала, чем всё закончится. Недавно только блог-сайт начала вести.
 
Насчёт жора очень хорошо по себе знаю - хочеться всего  и сразу и одновременно не известно чего, но  только в момент дефицита положительных эмоций. Если же я чем-то интересным занята. то про еду вспоминаю только когда уже желудок урчит. Так вот сделала вывод: еда это несомненно замена всем остальным человеческим удовольствиям. Причём во время перехода вот что заметила: раньше я очень любила сладкое, но поев, наступала сонливость, ленность, ничего не хотелось делать, кроме как ещё пожевать того, другого, третьего.

После месяца сыроедения стало ясно, что сладости совсем не вкусно, по сравнению с фруктами у искусвенных сладостей вообще нет никакого вкуса, но зато сахар очень сильно влияет на психику. Просто мы привыкли заменять радости жизни, радостью еды. С одной стороны спокойствие и удовлетворённость от наличие дома еды и от сытости - это нормально, это инстинкт безопасности. Но с другой, варёнка как-то усыпляет, будто заставляя никуда не стремиться, тормозит всё восприятие окружающего мира.

В связи со всем этим думаю сыроедам просто необъходимо искать и находить интересные занятия для души. Радость это нормально. Ненормально получать радость только от еды. А на блюдомании нас только так и приучали с детства. Как праздник - так обязательно обжираловка.
В общем надо нам расширять горизонты! Ведь у каждого есть та деятельность, от которой он получает истинное удовольствие!
мой опыт сыроедения http://fruktoedka.ru

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #55 : 25/02/2013, 16:48:40 »
Согласен, Тамила. Когда я рисую, до еды мне совершенно нет дела, когда занимаюсь спортом или катаюсь на велосипеде аналогично, когда чем - то увлечен, кушать совершенно не хочется ( если, конечно не приучить себя постоянно автоматически жевать во время занятий другими делами).
Больше бы нам подвижных развлечений, праздников без еды и позитивного окружения. Это сфера, над которой сознательно должен работать каждый отдельный СЕ и СМЕ, нельзя на старых традициях построить новую жизнь.
СМЕ с 16.04.2012

SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 25/02/2013, 17:07:02 »
Полностью поддерживаю!

Я от мыслей о еде отвлекаюсь участием в экстремальных видах спорта: например когда занимаюсь дайвингом - ничто не может меня заставить отключиться, расслабиться и пожевать что-либо. Аналогичная ситуация - это когда я пилотирую штурмовой бомбардировщик, или, на худой конец, совершаю затяжной прыжок с парашютом, или же когда выступаю на ринге в 12-раундовом боксёрском поединке. Странно, но в такие моменты мне даже мысли о еде в голову не приходят. Не знаю, может быть это только у меня так.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #57 : 25/02/2013, 18:06:25 »
Это в компьютерных играх, что-ли?
СМЕ с 25.05.2010

SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 25/02/2013, 18:17:25 »
Егорка, какие компьютерные игры, я же древнее Изюма!
Хотя и в молодости никогда не увлекался компьютерными играми...
Кстати, а что, есть такая компьютерная игра Затяжной прыжок с парашютом? А то я в этой теме дуб-дубом...
« Последнее редактирование: 25/02/2013, 18:19:53 от SergeyP »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #59 : 25/02/2013, 21:37:26 »
Чтобы в одном человеке совместились дайвинг, прыжки с парашютом, пилотирование штурмового бомбардировщика, да еще и профессиональный бокс, причем в настоящем времени, нужно быть либо Путиным, либо Суперменом, либо интернетным троллем.
СМЕ с 25.05.2010