Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6312248 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gnorog

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #1800 : 17/02/2013, 21:14:12 »
на ютубе не работет. вот на вимео Not a valid vimeo URL
« Последнее редактирование: 17/02/2013, 23:30:13 от gnorog »

Оффлайн Димчик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
« Ответ #1801 : 17/02/2013, 23:33:50 »
Сьотри на гугле.

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #1802 : 18/02/2013, 01:24:18 »
Цитировать
У меня вопрос к тем кто тут уже догадался. Вы не раскрываете секрет из этических соображений или вам просто стыдно? И самое главное НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТО ЕДИТЕ?
Как один из этапов обработки?
А некоторые конечные продукты такой обработки - оливки, мандарины неплохо выглядят. Если имеем в виду тоже самое.  
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/Mandarin_oranges_canned.jpg
Привет Rid. Я тут изза твоего "Mandarin orange segments in light syrup" нафантазировал:

- режем
- под прессом ферментируем для сладости (?сутки-пол)
- варим сироп (прощай СМЕ)
- остужаем
- помещаем ЖИВОЙ продукт в собственный сироп (только один продукт и ничего более)
- добавляем ЭМ (привет синеносому)

Продукт живет в собственном сиропе под присмотром питающихся сиропом ЭМ.
СИСТЕМА не проверена на практике.
« Последнее редактирование: 18/02/2013, 01:26:07 от slpak »

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #1803 : 18/02/2013, 13:28:05 »
Рид идет другим путем, так что моя фантазия тычек пальцем в небо.

Оффлайн Axeps

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #1804 : 18/02/2013, 17:12:42 »

Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.


Вот Вам и шора очередная, мы привыкли обижаться и примерять на себя оскорбления.... хотя скажи я например - "Ты - свитер", думаю никто не оскорбится, просто подумают, что сказал бред.
Думаю при наличии психол. проблем не поможет никакое СЕ, СМЕ, турбожрачка или еще какое питание.
Как показало 2-е пришетсвие у многих сыроедов проблемы именно с психикой.



Несколько человек осуждали и обзывали одного мудреца, когда он проходил по их кварталу неподалеку от них. Но он всегда отвечал им улыбкой, благодарил и желал здоровья.
Как то спросил его:
— Ты благодарил и желал этим людям здравия, разве ты не испытывал к ним гнева  и обиду?
Он отвечал:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми, я могу тратить только то, чем наполненна моя душа.
сме с 09.2010 блиц

Оффлайн Аэлита

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #1805 : 18/02/2013, 17:37:51 »
Вот Изюм обкладывал тут всех (думаю,заслуженно),но,вообще агрессии не чувствовала....чего бы он пришел сюда....Почему он не сказал сразу и все как есть понятно даже ежу.Будь я на его месте - в жизни не делилась бы здесь,а с кем делиться?...Человек нес сюда самое дорогое и сокровенное - кто на это способен? И сейчас столько злобной нечисти набежало,сейчас успокоились - Изюм ушел..Да хоть сам Христос приди с истиной на блюдечке - оплюют,извратят и его же распнут...Ничего не поменялось в мире...грустно......
С 1987 вегетврианка,с 2004 без молочного,с января 2007 без хлебобулочных,с февраля 2010 СЕ,с 19.09.12 СМЕ

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1806 : 18/02/2013, 18:24:20 »
Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Ну да, конечно! Все религии для народа придуманы теми, кто его оскорбляет и эксплуатирует. Щёку надо подставлять, вся власть от бога и т.п.

А вы сходите, оскорбите власть имущего любого. Посмотрите тогда что он себе примерит, а что вам.
Оскорбление - метод выявления к какому клану принадлежит человек. Если он сносит оскорбления молча - с ним и будут обращаться соответственно. А если он с претензиями - ну не гой значит, в общем...

Если Вы, Axeps, философ такой охрененный, почему бы Вам не оскорбить своего работодателя завтра и не поделиться своим опытом с нами послезавтра?

Вот Изюм обкладывал тут всех (думаю,заслуженно)
Ага, молодец, Изюм. Ну если он такой Исус, пусть своих заказчиков или работодателей обложит. Они ведь тоже блюдоманы тупые наверняка бараны по его терминологии.

Цитировать
но,вообще агрессии не чувствовала....
Ну это пока не спёрли рецепт его любимой турбожрачки. А как сопрут - сразу почуствуете агрессию... :)

Цитировать
чего бы он пришел сюда....Почему он не сказал сразу и все как есть понятно даже ежу.Будь я на его месте - в жизни не делилась бы здесь,а с кем делиться?...Человек нес сюда самое дорогое и сокровенное - кто на это способен?
На это способны все нормальные люди.
Весь интернет полон ими. Можно найти ответ на любой интересующий вопрос.
Изобретатели выкладывают чертежи своих изобретений, рецептов и т.д. Безкорыстно. Лишь бы не пропали их труды даром.

Цитировать
И сейчас столько злобной нечисти набежало,сейчас успокоились - Изюм ушел..Да хоть сам Христос приди с истиной на блюдечке - оплюют,извратят и его же распнут...Ничего не поменялось в мире...грустно......
Ай, яй, яй. Как страшно жить... (с)
Ну пока-то только христос-изюм пришёл и всех оплевал, извратил своё же учение сыромоноедения заявив, что некая блюдоманская штучка-турбожрачка гораздо круче массу тела наращивает и распял всех последователей, не так ли?

Чтобы поменялось в мире что-нибудь, надо поменять в мире что-нибудь.
А если тех, кто управляет миром, всё устраивает, зачем менять?
« Последнее редактирование: 18/02/2013, 18:44:40 от Syron »

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #1807 : 18/02/2013, 18:53:01 »
Цитировать
Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.


Ну да, конечно! Все религии для народа придуманы теми, кто его оскорбляет и эксплуатирует. Щёку надо подставлять, вся власть от бога и т.п.

Это не религия, это философская позиция. А народная мудрость гласит, что на обиженных воду возят.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1808 : 18/02/2013, 18:58:48 »
Это не религия, это философская позиция. А народная мудрость гласит, что на обиженных воду возят.

Это не народная мудрость. Это богоизбранно-народная мудрость, хуцпа называется. А народ как раз воду и возит по жизни.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #1809 : 18/02/2013, 21:54:15 »
Вот Изюм обкладывал тут всех (думаю,заслуженно),но,вообще агрессии не чувствовала....чего бы он пришел сюда....Почему он не сказал сразу и все как есть понятно даже ежу.Будь я на его месте - в жизни не делилась бы здесь,а с кем делиться?...Человек нес сюда самое дорогое и сокровенное - кто на это способен? И сейчас столько злобной нечисти набежало,сейчас успокоились - Изюм ушел..Да хоть сам Христос приди с истиной на блюдечке - оплюют,извратят и его же распнут...Ничего не поменялось в мире...грустно......

ну да, христос пришел изгнать торгашей из храма, за это его и того.... тоже не подбирал слова, перевернул столы, обложил книжников и фарисеев, пообещал разрушить храм старой веры и построить новый... проявил так сказать экстремизм. ну фарисеи быстренько христа распяли,  свидетелей замочили, новые книшки написали, форум запустили и ну стричь шерсть с баранов. а баранам много не надо, надо чтоб их любили, говорили ласково и ладно.
так что если христос опять вернется, как бы его опять, того.... не рапяли бы заново.
спрашиваю опять вопрос: Доброздравин, когда начнешь продавать сыроедческие таблетки? сыроедческую жратву в пакетах и сыроедческие советы на дисках?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1810 : 18/02/2013, 22:29:31 »
С морковью наэкспериментировался, уже и моченую и сушеную и на батарее в кульке грел, и просто сушил и комбинировал. Лучший результат пока дал следующий набор обработки:
Цитировать
в герметичном кульке на батарее 2 часа, - в термосе при температуре 45 градусов 3 часа, сушка возле батареи - 1 час, замачивание в обычной воде - 1 час.
Цитировать
Но в целом, было уже не плохо и после термоса, так что последние 2 операции не принесли существенного эффекта, так что можно пренебречь.
Пока единственный плюс это то, что я больше кушаю морковку, так как она становится вкуснее. Но с весом мало продвижения. Собираюсь в спорт-зал пойти и войти в режим, чтобы было более чувствительно и масса росла от чего - то, а то индикатора хорошего не хватает.
Еще пару недель до спорт - зала поэкспериментирую с капустой и с картофелем в таком же русле, надо разнообразить рацион, что ли.

Не подскажет ли кто, как можно в естественных условиях "ощелочить" живые продукты? Ну то есть, без всяких добавок, чтобы только один продукт участвовал и возможно вода, давление, температура?

Заканчивали бы вы со своей этой демагогией, никуда Изюм не ушел, никакой веры не проповедует, никто его не распинает. Александр идет своим путем, находится в постоянном поиске лучшей жизни в интересующих его сферах, не надо здесь возводить его в гении, мессии и прочую мифическую мудотень для тех же баранов. Пишите ваши сокральные тексты в личной переписке, а то вся эта философия, религия и психология не просеется не через одно сито.  Смешно это выглядит на фоне поиска пути к совершенству.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #1811 : 18/02/2013, 23:49:29 »
Может и Байкал ЭМ-1 не стоит сразу отбрасывать? Есть люди которые его употребляют непосредственно "внутрь" - http://kipaval.narod.ru/catalog/kipaval/ что-то в этом есть. Я так понял эти бактерии решают проблему расщепления клетчатки. А если байкал внутрь не принимать, а предварительно обрабатывать им растительные продукты? В статье по ссылке есть ряд интересных вещей касающихся питания. В том числе о пользе растительных продуктов, не вымытых до "стерильности", а тех на которых остаются так необходимые нам микроорганизмы. Может хранение в теплой, влажной и темной среде, без доступа кислорода и дает необходимые результаты? Или, если этого не достаточно, можно искусственно добавлять туда микроорганизмы (Байкал ЭМ-1)?
Отличная статья! Большое спасибо!
До этого я не знал какими бактериями необходимо заселять силусуемый продукт, думал в земле бактерии другого класса, чем в кишечнике, поэтому Эффективные Микроорганизмы не могут подходить, они чето типа копрофагов, но я не учитывал факт, что: "Скажем честно, вместе с травой животные на пастбищах пережевывают кусочки земли, кишащие сотнями видов бактерий. " - значит нужная нам микрофлора находится в земле. И дети возможно интуитивно тянутся поесть земли именно поэтому.
Также из статьи я узнал что Байкал ЭМ1 это комплекс из 80 естесственных природных микроорганизмов направленных на переработку всего комплекса органики. Всё как в самых лучших сбалансированных почвах. До этого я читал про биопорошки для выгребных ям и они состояли из каких-то супер выведенных бактерий, работа чуть ли не генной инженерии и полагал что вообще лажовый путь.

В продолжение экспериментов с вакуумным контейнером в темном месте:
 - тертая морковка забродила в первые сутки,
 - зеленая редька заквасилась на второй день.

Возможно потому, что смывал все бактерии, когда тщательно мыл и чистил кожуру, а может подтверждение тупиковости этого пути.
О чем уже и сказал Изюм.
Попробую ещё купить ЭМ1 и заново по экспериментировать, ради праздного любопытства.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #1812 : 19/02/2013, 00:14:20 »
Не подскажет ли кто, как можно в естественных условиях "ощелочить" живые продукты? Ну то есть, без всяких добавок, чтобы только один продукт участвовал и возможно вода, давление, температура?

Я уже писал, повторюсь: можно использовать активированную воду ("живую воду"/католит, рН = 10,5-11).

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #1813 : 19/02/2013, 00:15:32 »
С морковью наэкспериментировался, уже и моченую и сушеную и на батарее в кульке грел, и просто сушил и комбинировал. Лучший результат пока дал следующий набор обработки:
Цитировать
в герметичном кульке на батарее 2 часа, - в термосе при температуре 45 градусов 3 часа, сушка возле батареи - 1 час, замачивание в обычной воде - 1 час.
Цитировать
Но в целом, было уже не плохо и после термоса, так что последние 2 операции не принесли существенного эффекта, так что можно пренебречь.
Пока единственный плюс это то, что я больше кушаю морковку, так как она становится вкуснее. Но с весом мало продвижения. Собираюсь в спорт-зал пойти и войти в режим, чтобы было более чувствительно и масса росла от чего - то, а то индикатора хорошего не хватает.
Еще пару недель до спорт - зала поэкспериментирую с капустой и с картофелем в таком же русле, надо разнообразить рацион, что ли.

Не подскажет ли кто, как можно в естественных условиях "ощелочить" живые продукты? Ну то есть, без всяких добавок, чтобы только один продукт участвовал и возможно вода, давление, температура?

Заканчивали бы вы со своей этой демагогией, никуда Изюм не ушел, никакой веры не проповедует, никто его не распинает. Александр идет своим путем, находится в постоянном поиске лучшей жизни в интересующих его сферах, не надо здесь возводить его в гении, мессии и прочую мифическую мудотень для тех же баранов. Пишите ваши сокральные тексты в личной переписке, а то вся эта философия, религия и психология не просеется не через одно сито.  Смешно это выглядит на фоне поиска пути к совершенству.
Вы как дети малые...
Какая температура батареи?
30...40...50...60...80 ?
У меня например руку держать не получается. Как можно повторить твой эксперимент? Попросить твою батарею на прокат?
Положи хотя бы градусник ртутный в воду с морковкой и померяй температуру. Главное не убей градусник, или зашкалит - сразу вытаскивай :)

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1814 : 19/02/2013, 00:48:13 »
alexx.step , Вообще температура не имеет особо большого значения, более важен срок относительно температуры, мне кажется. То есть, там высокая вариативность, если очень горячая батарей, подержите 1 час, если можно руку держать через полотенце (как у меня) то подержите 2 часа. А вообще морковь у меня и 7 часов лежала и ничего с результат был примерно такой же. Но через часиков 10 там уже появилась "социальная среда с инфраструктурой" ) Мне кажется, что 60-80 процентов изменений происходят в первые 1 - 1.5 часа. А остальное время там начинают "строить города и выбирать правительство").

Genn, а есть ли возможность получить "щелочную" воду в домашних условиях без лишних приспособлений и желательно при участии продуктов?
СМЕ с 16.04.2012