Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6281377 Просмотров

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2355 : 24/03/2013, 21:10:03 »
А так  это наверно что я сегодня утром выбросил , надо было в прогретую духовку поставить , с закваски овсяной хлеб овсяный получился бы , во бляхамуха облажался  ;D .
А как Вы готовили овёс? Получается, что нужно проводить термообработку, а как же энзимы?

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2356 : 24/03/2013, 21:13:58 »
fishbone, ты уже как изюм намеками заговорил...
ты лучше издай "книжку на пару страниц" про турбожрачку и размести в сети - и авторство турбожрачки за тобой будет
Вот и я о чём. Я выложил рецепт (я не автор), получил подзатыльник от Изюма и успокоился. А ребята шифруются, давно бы выложили и глядишь, Изюм похвалит.)

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2357 : 24/03/2013, 21:22:57 »
Чуваки ссори я забыл.... про банан. Как турбировать засранца. Итак рецепт: бирьош банан и мочищь его об стол мочищь об стенку об коленку, главно равномерно. И в сторонку. Через минут 15-20 пробуем, а вдруг оно. :)

Мне вкусно было оч, и моим малым тож.

Но я к бананам так . . . без любви особой

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2358 : 24/03/2013, 21:24:38 »
Энзимы из сырой растительной пищи , овощи фрукты , углеводы макроэлементы и витамины при замачивании оттуда же , белки и жиры расщепляем кратковременной термичкой калорийных продуктаф , кто лучше выберит режим тот и мастер . :D

Залатые слава. Какой ище рецепт нужен?

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2359 : 24/03/2013, 21:26:22 »
как вариант:
1. Изготовление закваски( нужные бактерии есть уже в любом фрукте -овоще + перемолотое зерно ) при комнатной температуре - сутки, двое.
2. закваска( чуть-чуть) с водой добавляется в порезанный кусочками продукт и запаривается при 40-50 гр.С. , 5-6 часов.
3. поедается продукт
4. закваска подкармливается водой ,зерном и "ИЗЮМОМ" ;D


reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2360 : 24/03/2013, 21:32:27 »
Энзимы из сырой растительной пищи , овощи фрукты , углеводы макроэлементы и витамины при замачивании оттуда же , белки и жиры расщепляем кратковременной термичкой калорийных продуктаф , кто лучше выберит режим тот и мастер . :D

Залатые слава. Какой ище рецепт нужен?
Получается, что это обычное "запаривание" с томлением при температуре <48 градусов в течении n-го времени?

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2361 : 24/03/2013, 21:33:10 »
как вариант:
1. Изготовление закваски( нужные бактерии есть уже в любом фрукте -овоще + перемолотое зерно ) при комнатной температуре - сутки, двое.
2. закваска( чуть-чуть) с водой добавляется в порезанный кусочками продукт и запаривается при 40-50 гр.С. , 5-6 часов.
3. поедается продукт
4. закваска подкармливается водой ,зерном и "ИЗЮМОМ" ;D



Усе перепутано, геморно, и немного стремно. но попробуйте.
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 21:59:10 от fishbone »

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2362 : 24/03/2013, 21:35:27 »
Огонь вода , свет тьма , добро зло - равновесия стихий аднака  :D

Да-да, свет-тьма тоже рают роль.  :)

Рэцэпта нэту. Есть принципы. Есть попытки. Есть относительно продолжительный опыт. Есть пазитивы. Местами даже с приходом получается. И конечно ... хорошо что есть что есть.   :D
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 22:01:19 от fishbone »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2363 : 24/03/2013, 21:45:23 »
Чуваки ссори я забыл.... про банан. Как турбировать засранца. Итак рецепт: бирьош банан и мочищь его об стол мочищь об стенку об коленку, главно равномерно. И в сторонку. Через минут 15-20 пробуем, а вдруг оно. :)

Мне вкусно было оч, и моим малым тож.

Но я к бананам так . . . без любви особой
Спасибо за рецепт.) Дома бананов нет, постукал два яблока молотком, подожду и попробую, наверное одно 20 мин, а другое 30 мин. Как будет результат, отпишусь!

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2364 : 24/03/2013, 21:57:44 »
Цитировать
Спасибо за рецепт.) Дома бананов нет, постукал два яблока молотком, подожду и попробую, наверное одно 20 мин, а другое 30 мин. Как будет результат, отпишусь!

Молотком?  Хард Индастриал... хватит просто с силой по столу покатать. Отпишитесь, отпишитесь.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2365 : 24/03/2013, 22:06:00 »
Цитировать
Спасибо за рецепт.) Дома бананов нет, постукал два яблока молотком, подожду и попробую, наверное одно 20 мин, а другое 30 мин. Как будет результат, отпишусь!

Молотком?  Хард Индастриал... хватит просто с силой по столу покатать. Отпишитесь, отпишитесь.
Молоток маленький, им жена мясо отбивает.)
Попробовал яблоко 20-и минутное, сочное, не много пожелтело внутри. Такое впечатление, как будто оно паренное внутри.) ВКУСНО!
Думаю второе яблоко попробовать в 40 минут после обработки.
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 22:08:03 от reflu8 »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2366 : 24/03/2013, 22:28:19 »
Второе яблоко, после 40 минут, ещё сильней пожелтело внутри и стало очень мягким. Думаю, что можно 40-50 минут подержать и кушать. Очень сладкое и мягкое.)

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2367 : 24/03/2013, 22:34:24 »
Попробовал морковь потомить на водяной бане, вода в морковке <48 градусов нагревал. Постояло в глиняном горшочке минут 40, блин такая вкусняха! Чуть не забыл, морковь была со свекольным квасом.
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 22:40:16 от reflu8 »

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2368 : 24/03/2013, 22:38:44 »
quote author=reflu8 link=topic=846.msg23829#msg23829 date=1364146347]
Энзимы из сырой растительной пищи , овощи фрукты , углеводы макроэлементы и витамины при замачивании оттуда же , белки и жиры расщепляем кратковременной термичкой калорийных продуктаф , кто лучше выберит режим тот и мастер . :D
Залатые слава. Какой ище рецепт нужен?
Получается, что это обычное "запаривание" с томлением при температуре <48 градусов в течении n-го времени?

Цитировать
Беру фундук удаляю скорлупу , тщательно промываю , бросаю в кипящую воду как только вода закипела снимаю с огня и даю полностью остыть , потом измельчаю в кофемолке и добавляю ту же воду немного чтобы получился как ореховый соус . по вкусу превосходит все подобное из классического  может это для меня конечно . Можно замачивать предварительно , воды чуть больше , получается ореховое молоко .

Я с орехами и бобовыми ничего не пробовал. Может для них кипяток самое оно. Надо еще бы изучить как кипяток на жыры.

Но, моя тема совсем не о запаривании.... она: ты их кормишь, они тебя кормят.
Формула такова: разрушить клетки продукта, дать волю так называемой никем не обсуждаемой ранее жизни. но, не доводить до полного засырания как в квасе, обеспечить проточную среду, как в кишечнике. В финале создать взрывные условия для энтой жизни на полчасика, не более, а то мутирует :)  

Повторю сь - ПРО биотики и ПРЕ биотики ! ! ! Меня только удивляет тот факт как пробиотикам удается через желудок и желчный попасть дальше. Но думаю изза етой самой сыти которая вокруг прадукта сок желудочный и не сочится никуда, и поджелудочной уже особо нету чего плюхкать. вот так они вместе и "про" и "пре" туда доползают.
Ощущение - бабочки в жывоте! Раньше думал, пытался - сделал вывод что для "про" - реальнее всего внутрь, только через анал попасть. :) Но хана как геморно бы было, с закваской в заднице да и павыше как их пригласить.  :)
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 22:41:20 от fishbone »

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2369 : 24/03/2013, 23:08:43 »
"Для того чтобы иметь правильный баланс микрофлоры кишечника необходимо употребление достаточного количества растительной клетчатки. При этом очень желательно чтобы она была предварительно для нас обработана каким либо облагораживающем ее питательные свойства процессом - будь то кисломолочное сквашивание или никстамализация (для кукурузного зерна)!"http://skazka.nsk.ru/article.33/id,180/

"Именно после обработки продукта особыми бактериями и получился искомый продукт как питание и как лекарство одновременно для того случая, когда именно это и будет необходимо людям. Главная цель этой статьи - довести до вашего сведения, что именно Ферментация есть суть и мудрость наследия наших предков в приготовлении пищи."http://skazka.nsk.ru/article.33/id,126/