Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6291717 Просмотров

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6735 : 30/11/2013, 22:26:41 »
мдаааа, такое впечатление, что для даунов и идиотов уже создана целая индустрия развлечений.
иван-царевич, ёптыть, с тремя классами и двумя корридорами начальной школы собирает зал. ребята, вы уже не помните, что первыми в космос вышли??
полностью поддерживаю, однин костюм чего стоит  :D
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6736 : 01/12/2013, 06:43:12 »
мдаааа, такое впечатление, что для даунов и идиотов уже создана целая индустрия развлечений.
иван-царевич, ёптыть, с тремя классами и двумя корридорами начальной школы собирает зал. ребята, вы уже не помните, что первыми в космос вышли??
   Тебе конечно виднее из Италии. Ты уж нам советуй хоть иногда как нам здесь жить безтолковым.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #6737 : 01/12/2013, 11:41:02 »
мдаааа, такое впечатление, что для даунов и идиотов уже создана целая индустрия развлечений.
иван-царевич, ёптыть, с тремя классами и двумя корридорами начальной школы собирает зал. ребята, вы уже не помните, что первыми в космос вышли??
   Тебе конечно виднее из Италии. Ты уж нам советуй хоть иногда как нам здесь жить безтолковым.
совет один: избавляйтесь от комплексов.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6738 : 01/12/2013, 13:57:44 »
Не  троньте царевича, у него далеко не 3 класса, он вроде даже кандидатскую по агротехнике защитил. Подача своеобазная, да, дык не нравится - не слушай.  А говорит он умные вещи, хотя и не называет никого баранами трёххромосомным. Очень позитивный и солнечный человек.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6739 : 01/12/2013, 14:50:31 »
Не  троньте царевича, у него далеко не 3 класса, он вроде даже кандидатскую по агротехнике защитил. Подача своеобазная, да, дык не нравится - не слушай.  А говорит он умные вещи, хотя и не называет никого баранами трёххромосомным. Очень позитивный и солнечный человек.
   По генетике у него диссертация. А рептилоидам иноземным он перца на хвост сыплет вот их от него и корёжит, ну это их проблема.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #6740 : 01/12/2013, 17:57:25 »
По генетике у него диссертация. А рептилоидам иноземным он перца на хвост сыплет вот их от него и корёжит, ну это их проблема.
О, рептилоидная теория подтянулась! попробую угадать: вы носите шапочку из алюминиевой фольги, правильно?
« Последнее редактирование: 01/12/2013, 18:00:01 от pellegrino »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6741 : 01/12/2013, 20:39:52 »
Как на кухне всё это делать, особенно когда времени нет торчать там постоянно и замерять температуры, подсыпать ингредиенты и т.д.?:)) Это заберёт времени ещё больше чем у обычных кухарок. Помаешся так, помаешся, плюнешь, и скажешь, лучше вон бананов связку купить и съесть, или обычной каши сварить.:)
Как-то дядясаша говорил что технология тж такая же простая как приготовление самогона. Я бы посмотрел на тебя, с какого раза у тебя бы получился зерновой самогон, а лучше пиво - вот там настоящий гимор. Так что я верю дадесаше что проста в тж теория, а чтоб в практике надрочится, нужно ведра в унитаз вылить - чем я сейчас и занимаюсь)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6742 : 01/12/2013, 21:58:42 »
Как на кухне всё это делать, особенно когда времени нет торчать там постоянно и замерять температуры, подсыпать ингредиенты и т.д.?:)) Это заберёт времени ещё больше чем у обычных кухарок. Помаешся так, помаешся, плюнешь, и скажешь, лучше вон бананов связку купить и съесть, или обычной каши сварить.:)
Как-то дядясаша говорил что технология тж такая же простая как приготовление самогона. Я бы посмотрел на тебя, с какого раза у тебя бы получился зерновой самогон, а лучше пиво - вот там настоящий гимор. Так что я верю дадесаше что проста в тж теория, а чтоб в практике надрочится, нужно ведра в унитаз вылить - чем я сейчас и занимаюсь)
У меня сейчас технология варки отладилась.
Варю уже на 2-х электроплитках в 2-х 6-л кастрюлях, чтобы всем хватало.
Каждая плитка с кастрюлей в картонном ящике с картонной крышкой для более равномерного прогрева содержимого кастрюль.
1-й этап - если растет, то ращу до 1-2 см (буду пробовать до 10 см) и сушу в сушилке.
2-й этап - кладу в кастрюлю 1-1.5 л продукта с 200-300 г молотого льна и 3 л воды, ставлю темп. 55-57 град. на 12 часов (нагрев идет медленно).
3-й этап - сливаю водный раствор в банки, добавляю воду 2 л, ставлю темп. клейстеризации (перловка 61-63, просо 72-74 град.). на 12 часов.
4-й этап - доливаю охлажденный водный раствор и ставлю темп. 50 град. на время от 2-3 до 12 часов.
Про лен узнал от Авиценны, пишет, что жиры льна ему понравились.
Время на готовку только утром и вечером минут по 10-20.
« Последнее редактирование: 01/12/2013, 22:01:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6743 : 01/12/2013, 22:13:25 »
http://arista.prom.ua/p16192693-tseolit-prirodnyj.html Применяется в животноводстве, растениеводстве, для очистки вод, в парфюмерии и т.д. Только кто его есть будет и как?))) ;D Но вообще тема интересная может кому в хозяйстве пригодится.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6744 : 01/12/2013, 22:19:14 »
Как на кухне всё это делать, особенно когда времени нет торчать там постоянно и замерять температуры, подсыпать ингредиенты и т.д.?:)) Это заберёт времени ещё больше чем у обычных кухарок. Помаешся так, помаешся, плюнешь, и скажешь, лучше вон бананов связку купить и съесть, или обычной каши сварить.:)
Как-то дядясаша говорил что технология тж такая же простая как приготовление самогона. Я бы посмотрел на тебя, с какого раза у тебя бы получился зерновой самогон, а лучше пиво - вот там настоящий гимор. Так что я верю дадесаше что проста в тж теория, а чтоб в практике надрочится, нужно ведра в унитаз вылить - чем я сейчас и занимаюсь)
У меня сейчас технология варки отладилась.
Варю уже на 2-х электроплитках в 2-х 6-л кастрюлях, чтобы всем хватало.
Каждая плитка с кастрюлей в картонном ящике с картонной крышкой для более равномерного прогрева содержимого кастрюль.
1-й этап - если растет, то ращу до 1-2 см (буду пробовать до 10 см) и сушу в сушилке.
2-й этап - кладу в кастрюлю 1-1.5 л продукта с 200-300 г молотого льна и 3 л воды, ставлю темп. 55-57 град. на 12 часов (нагрев идет медленно).
3-й этап - сливаю водный раствор в банки, добавляю воду 2 л, ставлю темп. клейстеризации (перловка 61-63, просо 72-74 град.). на 12 часов.
4-й этап - доливаю охлажденный водный раствор и ставлю темп. 50 град. на время от 2-3 до 12 часов.
Про лен узнал от Авиценны, пишет, что жиры льна ему понравились.
Время на готовку только утром и вечером минут по 10-20.
а электроплитки у тебя с термодатчиками? Где брал, по чём, какие? Скинь фото если можешь.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6745 : 02/12/2013, 01:28:15 »
а электроплитки у тебя с термодатчиками? Где брал, по чём, какие? Скинь фото если можешь.
Самые простые с вращающимся терморегулятором, по 205 грн (ок. 25$) покупал.
Температуру подобрал градусником 100 градусным (35 грн), фломастером пометил.
Терморегулятор, жаль, грубоват по точности.
Фото не умею выставлять, и с компом у меня нет связи.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6746 : 02/12/2013, 08:42:56 »
Не  троньте царевича, у него далеко не 3 класса, он вроде даже кандидатскую по агротехнике защитил. Подача своеобазная, да, дык не нравится - не слушай.  А говорит он умные вещи, хотя и не называет никого баранами трёххромосомным. Очень позитивный и солнечный человек.
Молодец,полностью поддерживаю.
« Последнее редактирование: 02/12/2013, 12:27:38 от kvnviktor »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6747 : 02/12/2013, 10:38:21 »
Хочу поделиться своими размышлениями:
Размышления о ферментной активности и роли их в жизнедеятельности организмов опять меня привели в начало пути. А начинал я, если кто помнит, со «слюнявой версии», которая была обсмеяна на обоих форумах и предана анафеме дядейсашей. Хотя была оговорка, что возможно дальнейшие изыскания куда-нить приведут пытливые умы. Так вот тогда я предполагал, что необходимо используя ферменты человека создать, во внешней среде, условия для переваривания пищи - аналогичные ЖКТ. Но как говорится, кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому два. Начну…
Значение ферментов в жизнедеятельности любого живого организма трудно переоценить, легче сказать, что это их деятельность и есть «суть» процесса жизни. Если сказать словами «поэта» это «жизнь ранее больно не обсуждаемая». Что касаемо растений все процессы роста, созревания, любые метаморфозы и даже гибели являются следствием их деятельности. В зависимости от вида растения, степени созревания и внешних условий клетки растений из имеющегося общего «аминокислотного пула» синтезируют те ферменты, которые ей в настоящий момент нужны. Я их представляю себе виде ключиков, с помощью которых можно открывать амбары с «жрачкой».
 Что касательно других организмов, которые используют растения как пищевой субстрат. Получив в «наследство» от прежнего хозяина «амбары с жрачкой», ключей хозяин предусматрительно не оставил, а если и оставил воспользоваться ими проблематично (не та рН, температура, присутствие ингибиторов).
Вот здесь-то новый хозяин и проявляет «изобретательность», кто-то делает «отмычки» (т.е собственные ферменты которые работают при нужной температуре, рН и нейтрализуют действие ингибиторов) - начиная от дрожжей и бактерий кончая человеком.
Кто-то учится использовать «ключи» старого хозяина (воссоздает условия оптимального действия растительных ферментов) – да хоть та же игуана, греющая пузо на камнях.
Все мои размышления - обывательский пересказ давно известных научных фактов, но к чему это я? А к тому, что единственная возможность правильно использовать свой разум – это научится пользоваться, ключами предыдущего хозяина. Можно (и нужно) конечно рассмотреть вариант использования «отмычками третьих лиц» - дрожжи, грибы, бартерии, но это отдельная история.
Но вернемся к первому варианту, для простоты понимания возьмем зерно. Как избавится от ингибиторов и получить «ключи от всех врат» (т.е нужные ферменты) для «зожников» не секрет – проращивание. Но что делать дальше ключи не работают, а точнее работают ооочень медленно. Для чего это сделано понятно – если в пророщенном зерне реакции гидролиза крахмала до глюкозы (а по факту белков, гемизеллюллозы, пектиновых в-в и т.д)  проходили с требуемой для нас скоростью, то зерно за часы превратилось бы в дерьмо. Теперь научный факт – скорость гидрозиза при 65 град. в 50 раз выше чем при 40 рад. Дальше при нагреве скорость резко падает и происходит денатурация белка (т.е инактивация).
Использование температурных оптимумов - это и есть по-настоящему логический «правильный шаг». Максимальное использование возможностей растительных ферментов, которое в десятки раз увеличивает КПД и есть логическое продолжение СМЕ.  Это и есть турбоэффект. Это и есть игра на грани фола, тут-то и нужен четко настроенный организм определяющий падаль и узнающий живую пищу.
А дальше когда все «амбары» открыты, пожалуйста сам ешь, или приглашай к столу званных гостей (бифидо-лакто-пропионишь, дрожжи) и будут тебе все коферменты (включая б12), микробиальный  «аминокислотный пул»  и консервация продуктов кисломолочкой.

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #6748 : 02/12/2013, 12:17:49 »
Мои мысли по поводу еды:

1. Для человека подходит эндогенное питание (не выращивать каких-то "животных" во вне, а сделать еду легко усваимой для организма - чтобы наши собственные "животные" смогли с ней разобраться)

2. На многих продуктах присутствет как полезная, так и опасная микрофлора (грибки, плесень и т.д). Поэтому считаю, чтобы не отравлять свой организм от них нужно избавится (высказывание Изюма о Пастере).

3. Еда должна готовится быстро (в моем понимании это 1-2 часа).

4. Так как пока мне разгадать какие условия выдерживать при готовке не удается, то решил перейти со СМЕ на моно веганство (пока Изюм не напишет свою двухстраничную книжку).
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6749 : 02/12/2013, 21:34:04 »
Андрей Чернов набрал 7кг за неделю, сейчас весит 90кг. У себя на странице в ВК пишет, что в его диете мало белков и жиров. Предлагает купить методику за 2000 рублей. Меня очень интересует каким образом он так быстро набирает. Пишет, что чрезмерно наедаться не прийдется.
Вес 90кг. Низкобелковое сыроедение. Реклама пособия.

Предлагаю скинуться заинтересованным и купить эту методику. Выкладывать в общий доступ не будем.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма