Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6372862 Просмотров

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #6795 : 05/12/2013, 22:41:35 »
И я так и не понял, он на гречке вес набрал или на толчёных фруктах-овощах?
Это ж нада так, 15 страничек переливал из пустого в порожнее, а про само толчение, что да как и в каком кол-ве ненаписал.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6796 : 05/12/2013, 22:45:20 »
И непонятно, почему неэффективно использовать шнековую соковыжималку (в режиме приготовления пюре). Ведь она давит также как и в ступке ИМХО.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6797 : 05/12/2013, 23:02:28 »
Странно это все, Андрей Чернов - выложил в свободный доступ свой материал часов на 5, пользуйтесь говорит и распространяйте на здоровье, указал кучу реквизитов для перевода денег для тех, кто захочет отблагодарить и уже часов 5 как удалил свой пост, что к чему...зачем удалил, пожалел что выложил бесплатно? тогда зачем выкладывал.. А там действительно из 15 страниц, пару ценных предложений то, в ступке надо оказывается еду готовить - вон оно в чем все дело)) завтра тоже попробую зеленую пророщенную гречку истолочь..

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #6798 : 05/12/2013, 23:26:40 »
Да.именно-до какого состояния пюрэ делать?может смысл в том что Живой фрукт травмируешь-приплющиваешь малек и в это время он мобилизирует из космоса все силы и пытается вернуться в прежнее состояние.как если бы сломать кости человеку.из космоса и внутринние резервы направляются в место перелома и тп.и идет активное энергитическое напряжение-но гамбургеры из макдональдса уже давно мертвы- и шнековая резко убивает фрукт хоть и витамины текут в чащу в виде пюрэ и сока.но фрукт резко умирает как если бы человека резко через мясорубку бросить
« Последнее редактирование: 05/12/2013, 23:30:18 от Евгеш »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6799 : 06/12/2013, 00:17:32 »
Секрет Чернова открыт, файл ниже, срачка приветствуется  ::) ::) ::)
файл не открывается, кто нибудь успел скачать или прочитать полностью?
благодарю, прочитал, написано вроде толково, но не очень понятно до какой степени толочь? Пробовал растолочь банан железной толкушкой для картошки, получилось пюре, ни о какой губке и речи быть не может. К стати именно так готовили раньше овощные и фруктовые пюре для младенцев.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6800 : 06/12/2013, 01:24:02 »
Странно это все, Андрей Чернов - выложил в свободный доступ свой материал часов на 5, пользуйтесь говорит и распространяйте на здоровье, указал кучу реквизитов для перевода денег для тех, кто захочет отблагодарить и уже часов 5 как удалил свой пост, что к чему...зачем удалил, пожалел что выложил бесплатно? тогда зачем выкладывал.. А там действительно из 15 страниц, пару ценных предложений то, в ступке надо оказывается еду готовить - вон оно в чем все дело)) завтра тоже попробую зеленую пророщенную гречку истолочь..
да уже без разницы, методику все скачали))
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6801 : 06/12/2013, 01:25:15 »
Секрет Чернова открыт, файл ниже, срачка приветствуется  ::) ::) ::)
файл не открывается, кто нибудь успел скачать или прочитать полностью?
благодарю, прочитал, написано вроде толково, но не очень понятно до какой степени толочь? Пробовал растолочь банан железной толкушкой для картошки, получилось пюре, ни о какой губке и речи быть не может. К стати именно так готовили раньше овощные и фруктовые пюре для младенцев.
попробуй толочь гречку, самая тема, потом заливаешь теплой водой, получается каша.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6802 : 06/12/2013, 01:36:34 »
А там действительно из 15 страниц, пару ценных предложений то, в ступке надо оказывается еду готовить - вон оно в чем все дело)) завтра тоже попробую зеленую пророщенную гречку истолочь..
Я такую пророщенную гречку кушаю уже полгода, растертую деревянной колотушкой в глиняной макитре до пастообразного вида. Еще также кунжут, пророщенный подсолнечник. Мне все растертое вкуснее.
Каков был - таков и остался. Никаких привесов, ну по крайней мере у меня.
« Последнее редактирование: 06/12/2013, 02:05:27 от Rostyslav »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6803 : 06/12/2013, 03:18:16 »
Короче,вся т.ж. Это фруктово-овощные пюрэ и зерново-бобовые каши на воде. Но что-то такое с ними надо сделать, что-бы они видоизменились. К черту зоотехника! Давайте возьмем только лаборантку. Что она в состоянии сделать с пюрэ и кашой? Лаборантка из водоканала.



я такое уже предлогал. изюм не подтвердил, но и не опроверг.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6804 : 06/12/2013, 06:23:31 »
Возникла идея соединить метод Чернова с методом экстемального пережевывания еды и питья (кроме воды). Пробовал немного на томате и яблоке, вроде хорошо насыщает. Поставил отмокать чечевицу при 35 градусах, через несколько часов попробую потолочь и хорошенько прожевать.

Итого получилось 3 стадии:
-замачивание
-измельчение в ступке
-экстремальное пережевывание.

Для фруктов первой стадии может не быть.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6805 : 06/12/2013, 10:15:37 »
А там действительно из 15 страниц, пару ценных предложений то, в ступке надо оказывается еду готовить - вон оно в чем все дело)) завтра тоже попробую зеленую пророщенную гречку истолочь..
Я такую пророщенную гречку кушаю уже полгода, растертую деревянной колотушкой в глиняной макитре до пастообразного вида. Еще также кунжут, пророщенный подсолнечник. Мне все растертое вкуснее.
Каков был - таков и остался. Никаких привесов, ну по крайней мере у меня.
А водой заливаешь? тут весь фокус в том что надо не просто в пюре взбить, а еще и с водой перемешать.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6806 : 06/12/2013, 10:23:30 »
Хех, так и есть, Чернов пожалел что выложил вчера свои 15стр. в свободный доступ, теперь одна только консультация по ступке стоит 2.000р)) Добраздравин нервно курит в стороне))

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #6807 : 06/12/2013, 11:18:55 »
Хех, так и есть, Чернов пожалел что выложил вчера свои 15стр. в свободный доступ, теперь одна только консультация по ступке стоит 2.000р)) Добраздравин нервно курит в стороне))
Та он походу под чутким руководством Баблоздравина людям мозги пудрит.

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6808 : 06/12/2013, 15:33:26 »
скоро еще и книжку выпустит "как я набрал 7кг веса за неделю или волшебная ступка-губка"
и ведь я думаю есть люди которые реально купили за 2к его суперрецепт, эх

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6809 : 06/12/2013, 17:03:00 »
По поводу Чернова полностью согласен с Печкиным. Парень просто другими словами пересказал поговорку "дольше жуешь-дольше живешь", подогнал под это теорию и решил заработать деньжат. Очередной фэйк.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"