Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6427467 Просмотров

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2880 : 08/04/2013, 19:30:38 »
У меня конструктивное предложение: Изюм, выложи 5 рецептов ТЖ, один будет настоящий, а 4 - фейк. И только тот, кто реально СМЕ пользует, тот сможет на себе ощутить, какой рецепт настоящий, а остальным - как повезет. Вот будет ржака, когда каждый будет доказывать что тот рецепт, который он выбрал и есть настоящий. А то, в натуре, мыльный сериал какой-то на 200 страницах, а тут хоть какое-то разнообразие )))

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2881 : 08/04/2013, 19:32:14 »
Товарищи! Девушки в особенности, пожалуйста перестаньте оффтопить! Пишите всю чушь на других форумах, где ей и место! А здесь люди пытаются прийти к реально полезным вещам! И Изюм хорошо что еще здесь, терпит, прикалывается и наставляет! Если нечего дельного сказать лучше молчите! :-\

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #2882 : 08/04/2013, 19:42:06 »
Парень завязывай с Зеландом - и включайся в интереснейшее из всех занятий - поиск турбожрачки...
А то сожгем тебя как еретика)))
может это сам Зеланд был... ???)))))))))))))
« Последнее редактирование: 08/04/2013, 19:50:11 от Katerina »

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #2883 : 08/04/2013, 19:53:01 »
У меня конструктивное предложение: Изюм, выложи 5 рецептов ТЖ, один будет настоящий, а 4 - фейк. И только тот, кто реально СМЕ пользует, тот сможет на себе ощутить, какой рецепт настоящий, а остальным - как повезет. Вот будет ржака, когда каждый будет доказывать что тот рецепт, который он выбрал и есть настоящий. А то, в натуре, мыльный сериал какой-то на 200 страницах, а тут хоть какое-то разнообразие )))
ЕГЭ будем сдавать?)

Оффлайн vedma

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #2884 : 08/04/2013, 19:59:59 »
А мне вот что не понятно осталось, Изюм и Инна одновременно на СМЕ перешли, а у Изюма проблемы, а у нее нет (как я понял). Причина - ежедневный кач. Тогда получается, что  рождение двух детей менее ресурсозатратное мероприятие, чем ежедневный кач )))

А в этой теме писали, что Инна собиралась ехать в Гродно чтобы лечить там зубы. Вот это меня особо интересует! У нее до сыроедения зубы были больные или они за 7 лет СМЕ испортились?
У меня вот кошмар чего с зубами начало твориться, и выходит я напрасно не иду к стоматологу и надеюсь, что это кризис, надо потерпеть, тогда через десяток лет зубки будут как новенькие? Выходит, я рискую остаться беззубой как старуха?!
И турбожрачка изменила как-нибудь состояние Инниных зубов?
(И кстати че, в Испании зубы не лечат, зачем для этого куда-то ехать то?)


Люся пишет:

Цитировать
Был еще один эпизод, когда соседи угостили его чем-то вроде плова, и Никон бежал и на ходу запихивал себе в рот эту вожделенную еду, и устроил настоящую истерику, когда ее у него все-таки отобрали. Папа ему, конечно, строго сказал, что это "гавно", и что "гавно есть нельзя", но когда с ближайших вилл доносились запахи приготовленных яств, Никон мечтательно говорил: "Хочу гавна"

Увы-увы, неужели даже зачатый на живом питании человек не свободен от блюдоманской зависимости? А то, что дочка Атерова (которая родилась у НЕсыроедки-матери) не испытывала ни малейшего желания попробовать варенку и морщила нос от ее запаха - это, значит, неправда?




Да какая факин раздница ,лабарантка горводоканала, лабарантка санэпидемстанции, да абычная училка ботаники прекрастно этат знает, вполне вазможно шо молоденькая училка и не знат , но это лишь благодаря новейшей системе образования когда  на 5ом курсе лишь хорошо  знають  шта Франклин был американским изобретателем изобретшим сто доллароввую купуру.



А "абычная училка ботаники" - это еще хто? Школьная биологичка чтоли? У меня в школе такого предмета как "ботаника" нет, ток биология: в 7-ом классе биология растений, в 8-ом животных, в 9-ом человека, с 10-го общая.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #2886 : 08/04/2013, 21:01:07 »
Здесь может быть важная информация для разгадки.
http://www.mif-ua.com/archive/article/8429

Особенно заинтересовал один момент...
« Последнее редактирование: 08/04/2013, 22:13:57 от sergeyy »

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #2887 : 08/04/2013, 21:56:32 »
Горилла и конь.. До сих пор распирает   ;D :D

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2888 : 08/04/2013, 22:28:03 »
Получение солода.

Солод нужен для преобразования крахмала в сахар.
В нем содержатся ферменты, которые этот процесс стимулируют.

Ращение солода проходит в несколько этапов:

Отбор зерна (зерно на солод НЕ ДОЛЖНО быть свежим, после нового урожая зерно должно отдохнуть хотя бы 2 месяца).
Зерно должно быть чистое, светлое, без примесей, и просеянное.
Замачивание зерна.
Цель – активизировать рост, в т.ч. биохимические и др. процессы.
Ращение.
Проращиванием зерна достигается максимум в количестве содержащихся в нем ферментов.
Томление.
Укрепление та усиление ферментной базы в зерне. Зерно подвяливается без увлажнения.


Приготовление солодового молока

Солодовое молоко – это смесь солода с водой. Суть процесса – полное извлечение ферментов в жидкость (воду) с дальнейшим перемешиванием с крахмалосодержащим суслом.
Т.к. существует некоторый ряд ферментов, для качественного и полного осахаривания крахмалосодержащего сусла, желательно использовать смесь из нескольких солодов. Использование солода из того же зерна, что и перерабатывается, не рекомендуется.


Приготовление сусла

Разваривание.

Разваривание производится с помощью пара. Открытый огонь дает пригорание и для зерновых не подходит.
Для этого используем ПГ (парогенератор).
ПАРОГЕНЕРАТОР – это герметичная емкость с водой, нагреваемая тэнами или др. источником тепла.
Выход с ПГ – паровод, окончанием которого есть БАРБОТЕР.
БАРБОТЕР – прямая труба, или изогнутая: спираль, гармошка, и т.д., в которой сделаны отверстия для выхода горячего пара, исходящего с барботера. Исходящий горячий пар с барботера и есть источник нагрева + разваривания крахмалосодержащих смесей.

Емкость для сусла.
Емкостью может служить как бак из нержавейки, так и другие. Главное условие – не допустить попадания в смесь продуктов реакции с емкости, катализаторов, и т.д., используемых при производстве материала данной емкости.

Измельченное зерно (дробленка, мука) заливается горячей водой при темп. около 50 град. Вся смесь постоянно мешается дабы не допустить образования комков.
На килограмм исходного сырья, добавляем 4л воды. Доводим температуру смеси до 55-60 град. Фиксируем температуру на 15 минут, дабы содержащиеся в самом дробленом зерне ферменты начали свою работу. Если сусло густое, можно в него влить некоторое количество уже приготовленного солодового молока и размешать. Это приблизительно 1/10-1/5 от общего подготовленного.

Далее включаем ПГ на полную. Поднимаем темп. сусла еще на 5 град. и делаем паузу на 15 минут. После этого, при перемешивании каждые 10-15 мин., включаем ПГ на полную, и доводим сусло до кипения.
Устанавливаем мощность ПГ такой, дабы смесь кипела. Время разваривания составляет от 1,5 до 2 часов. Чем хуже сырье (подмоченное, подпорченное зерно), и чем крупнее помол, тем больше время разварки. Во время кипения/разваривания, если процесс бурный, процесс перемешивания можно прекратить.

Осахаривание.

Разваренное сусло охлаждаем (желательно быстро, не оставляя на самоохлаждение) до температуры 65 град и вносим солодовое молоко. Тщательно размешиваем. Для этого годится дрель с насадкой.
Количество солодового молока вносится из расчета 1кг зеленого солода на 4-5кг осн. сырья, «белого», соответственно на 20% (масса еще не высушенного солода) больше.
Емкость с сырьем и внесенным в него солодом закрываем, утепляем и тщательно перемешиваем каждые 15-30 минут. Время осахаривания от 1,5 до 2 часов. За этот период очень важно не понижать температуру, т.к. увеличиваются шансы развития бактерий. Увеличение температуры выше 70 град. в свою очередь ведет к разрушению ферментов и прекращению осахаривания.
Спустя указанное время, сусло приобретает уверенный сладкий вкус. Это значит, что процесс осахаривания проходит успешно. Йодная проба как индикатор полного осахаривания в данном случае не показатель.

Оффлайн kurt2007

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #2889 : 08/04/2013, 22:32:57 »
Нашёл где заказать Гидролактив, мешок 25 кг. Но с доставкой на Сахалин  дорого выходит. Да и для теста это не совсем рационально, и если не то, то придётся выкинуть. Пока думаю рискнуть или поискать в мелкой фасовке. А у тебя что за жизненаборчик?

Закажи себе пачку гидролактивина для эксперимента, 250 руб стоит, 15 пакетиков по 10 гр.
Я его по 60 гр в день употребляю, поэтому покупаю по 25 кг.

Залил раствором перемолотые в блендере вымоченные предварительно зерна пшеницы и овса. И поставил в подогреватель детского питания при температуре в 38С.
Завтра посмотрю что из этого вышло.
Думаю только в организме определенный эффект есть, в банке это все не то.



Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2890 : 08/04/2013, 23:04:22 »
Izym, с белками получается полнейшая лапша на уши? Вообще не стоит заморачиваться?

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2891 : 08/04/2013, 23:33:06 »
Izym, ты только поэтому не раскрываешь секрет? Чтоб дельцы ЗОЖ-бизнеса дармовых денег не заработали?

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #2892 : 08/04/2013, 23:37:54 »
Всё вы рано или поздно узнаете. Все Саша вам расскажет. Нужен срок для проверки. Плюсы,Минусы. Все будет хорошо.

Оффлайн clewer

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #2893 : 09/04/2013, 01:01:36 »
Здесь может быть важная информация для разгадки.
http://www.mif-ua.com/archive/article/8429

Особенно заинтересовал один момент...

Вот вам другой моментhttp://ilive.com.ua/health/prichiny-povysheniya-i-ponizheniya-lipazy_355i228.html

Мне вот интересно где можно почерпнуть информацию о несовершенстве человеческого организма к перевариванию фруктов то о чем писал Александр.
О и чуть не забыл НИ в одном посте Александр ни упомянул что он начал что то смешивать как было моно так и осталось моно только измененное по внутреннему наполнению.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2894 : 09/04/2013, 01:08:31 »
Здесь может быть важная информация для разгадки.
http://www.mif-ua.com/archive/article/8429

Особенно заинтересовал один момент...

Вот вам другой моментhttp://ilive.com.ua/health/prichiny-povysheniya-i-ponizheniya-lipazy_355i228.html

Мне вот интересно где можно почерпнуть информацию о несовершенстве человеческого организма к перевариванию фруктов то о чем писал Александр.
О и чуть не забыл НИ в одном посте Александр ни упомянул что он начал что то смешивать как было моно так и осталось моно только измененное по внутреннему наполнению.

Так и есть, но оговаривал, что в новом способе этот принцип не основной. http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg21130#msg21130
На СЕ с 15.02.2012