Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6426921 Просмотров

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #2895 : 09/04/2013, 01:53:01 »
Как по мне,  живые жидкие про- пре- и син- биотики все-таки получше будут
я тоже склоняюсь к этому.
Собственно прЕботики - пища для бактерий:
Действие
Пребиотики представляют собой углеводы состоящих из двух или более молекул, соединенных между собой бета-гликозидными связями. Отсутствие в ферментной системе человека бетагликозидаз, то есть ферментов, расщепляющих такие связи, делает пребиотики неперевариваемыми углеводами.(может это несовершенство  ??? ) Пребиотики, не перевариваясь и не усваиваясь в верхних разделах ЖКТ, расщепляются (гидролизуются) исключительно сахаролитической (нормальной) микрофлорой кишечника, то есть выступают их нутрицевтиками (пищевыми субстратами)
Количество бета-гликозидных связей между молекулами пребиотика определяют их пребиотический индекс, то есть их способность стимулировать рост и развитие нормальной микрофлоры кишечника. Лактулоза, имея на два молекулы одну бета-гликозидную связь, имеет самый высокий пребиотический индекс и по праву признается золотым эталоном в классе препаратов-пребиотиков.
с прОбиотиками понятно - это сами бактерии - им надо дать пищу (пребиотики, которые будучи пищевым субстратом нормофлоры кишечника, стимулируют всю популяцию полезных бактерий) - тогда это будет "наполнено до краев жизнью".
_______
Ботаника в начальных классах, биология - позже (это к посту на предыдущей странице)))
« Последнее редактирование: 09/04/2013, 02:00:18 от Елица »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #2896 : 09/04/2013, 02:01:42 »
Вот вам другой моментhttp://ilive.com.ua/health/prichiny-povysheniya-i-ponizheniya-lipazy_355i228.html
Я немного не то имел ввиду. Я обратил внимание на один момент в первой части статьи. А то, что написано во второй мне помогло обьяснить, что со мною происходило до того, как я начал заниматся оздоровлением и изменил питание.
Как по мне,  живые жидкие про- пре- и син- биотики все-таки получше будут, чем этот ферментный препарат в таблетках, который рекламируют в статье. Они хоть как-то отвечают техзаданию. И они дают результат при откорме и выращивании отъемышей. Я потом сделаю выборку и покидаю ссылки. Хотя в интернете очень много по ним информации, ну и вот тут можно посмотреть, бывает попадаются интересные научные статейки и поисковик удобный: диссертации (ключевые слова в поисковике: жидкие пробиотики микробный синтез)
Я не дочитал статью до конца, когда написал єтот пост.
Спасибо за информацию! Кажется это то, что я ищу.
Так и есть, но оговаривал, что в новом способе этот принцип не основной. http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg21130#msg21130
Я тоже думаю, что осталось моно. Просто к некоторым ньюансам Изюм возможно относится не так радикально как раньше. По моему опыту фрукты можно не смешивать, но употреблять один выд за другим с небольшим интервалом. Разные виды орехов лучше не смешивать и употреблять хорошо пережевывая и не переедать, ну и другие нюансы. Качество пищи тоже немаловажно, в своё время очень хорошо помогла зелень злаковых. Но если бы я относился к СМЕ чересчур фанатично, я бы не увидел многих из тех нюансов.
А употребление турббожрачки это ещё не означает отказ от сырых растительных продуктов.
« Последнее редактирование: 09/04/2013, 02:22:03 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #2897 : 09/04/2013, 02:17:27 »

я тоже склоняюсь к этому.
Собственно прЕботики - пища для бактерий:
Действие
Пребиотики представляют собой углеводы состоящих из двух или более молекул, соединенных между собой бета-гликозидными связями. Отсутствие в ферментной системе человека бетагликозидаз, то есть ферментов, расщепляющих такие связи, делает пребиотики неперевариваемыми углеводами.(может это несовершенство  ??? ) Пребиотики, не перевариваясь и не усваиваясь в верхних разделах ЖКТ, расщепляются (гидролизуются) исключительно сахаролитической (нормальной) микрофлорой кишечника, то есть выступают их нутрицевтиками (пищевыми субстратами)....
........
....с прОбиотиками понятно - это сами бактерии - им надо дать пищу (пребиотики, которые будучи пищевым субстратом нормофлоры кишечника, стимулируют всю популяцию полезных бактерий) - тогда это будет "наполнено до краев жизнью".
Возможно это обьясняет, почему я чувствовал себя лучьше всего употребляя зелень злаковых в больших количествах. Немного времени употреблял только их. Сначала она переваривалась не полностью и я не мог её есть много, но потом проблем уже не было. Пережевывать приходилоь тщательно, глотать трудновато но на выходе никаких проблем ;D . Возможно эта зелень какраз и имела много трудноперевариваемых компонентов, которыее для микрофлоры были пребиотиками.
Жаль что когда трава выгорала, лафа заканчивалась.
« Последнее редактирование: 09/04/2013, 02:19:16 от sergeyy »

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #2898 : 09/04/2013, 02:28:04 »
Чего это народ так разгавкался сегодня. Жаба душит, что не могут догадаться про турбожрачку?   Кто ж виноват что информация проходит мимо мозга, так и не затрагивая его.

Оффлайн Ярасвет

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #2899 : 09/04/2013, 04:37:09 »
Нашёл где заказать Гидролактив, мешок 25 кг. Но с доставкой на Сахалин  дорого выходит. Да и для теста это не совсем рационально, и если не то, то придётся выкинуть. Пока думаю рискнуть или поискать в мелкой фасовке. А у тебя что за жизненаборчик?

Закажи себе пачку гидролактивина для эксперимента, 250 руб стоит, 15 пакетиков по 10 гр.
Я его по 60 гр в день употребляю, поэтому покупаю по 25 кг.

Залил раствором перемолотые в блендере вымоченные предварительно зерна пшеницы и овса. И поставил в подогреватель детского питания при температуре в 38С.
Завтра посмотрю что из этого вышло.
Думаю только в организме определенный эффект есть, в банке это все не то.

Скинь в личку, где берёшь.

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2900 : 09/04/2013, 06:06:54 »
КЧего это народ так разгавкался сегодня. Жаба душит, что не могут догадаться про турбожрачку?   Кто ж виноват что информация проходит мимо мозга, так и не затрагивая егохе-кхе....
Цитировать
gesЧитал, читал, но не удержусь кое-что написать. Я биохимик и по образованию, и по призванию. Фруктомоноед (арбузы, помидоры, мандарины) последние 2 года и 8 месяцев.  Читаю форум очень долго. Но написать что-либо не было ни времени, ни повода.
Друзья, я чего собственно хотел сказать. Давайте в погоне за всем модным и интересным, даже если оно и провозглашается устами неординарных личностей, не забывать о самом главном - беречь свое тело и свое здоровье. Очень забавно со стороны наблюдать, как еще вслед за Изюмом большая часть еще недавних "сыромоноедов на всю оставшуюся жизнь" начинает квасить, ферментировать, парить, резать и т.п. Создается ощущение, что, если в следующий раз Изюм "изобретет" новую мегасупертурбокнопку в виде подсушенных оливок со свежей глиной или просто резко начнет рубать стейки с картофелем-фри, верные последователи тут же начнут искать научное оправдание новой "теории". А ведь достаточно просто посмотреть на самого несчастного автора (я наблюдаю с 2009), и все станет понятным. Я не буду останавливаться на психоэмоциональном портрете этого безусловно неординарного, интересного и колоритного человека, там все очевидно. Не буду акцентировать внимание на отсутствии в его высказываниях какой-либо фундаментальной логики или системы базовых знаний в области анатомии и биохимии, это не важно, бывают гении от природы. Я так же не буду загружать вас своими скромными мыслями по поводу того, почему за столько лет якобы правильного питания его организм так и не смог сформировать симбиотное окружение для развития правильной амилолитической микрофлоры, а вместо этого на килограммах съеденного арахиса процветали протеолитические анаэробы.  Это все банально и скучно и просто приведет к очередному ненужному спору между фрукторианцем и всеядными сыроедами. Я просто смотрю  на фото и вижу не по годам постаревшего, усталого человека с большим количеством глубоких морщин, редкими волосами и нервным неспокойным взглядом. Если вдобавок почитать хотя бы пару его сообщений, станет понятно, что нервный неспокойный взгляд является  следствием определенных изменений в ЦНС. Вот смотрю и не понимаю, неужели этого никто не видит? Перефразируя древних римлян, как можно верить больному врачевателю?   "не бойся ни огня, ни хлада. Бойся единственно только того, кто скажет, я знаю, как надо." (С) А.Галич 
:-*
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2901 : 09/04/2013, 06:35:33 »
Возможно это обьясняет, почему я чувствовал себя лучьше всего употребляя зелень злаковых в больших количествах. Немного времени употреблял только их. Сначала она переваривалась не полностью и я не мог её есть много, но потом проблем уже не было. Пережевывать приходилоь тщательно, глотать трудновато но на выходе никаких проблем . Возможно эта зелень какраз и имела много трудноперевариваемых компонентов, которыее для микрофлоры были пребиотиками.
Жаль что когда трава выгорала, лафа заканчивалась.



  Сергей.я уже писала.что замечательно  чувствую себя на сыроедении уже пятый год благодаря любви к зелени.Она занимает 50-70 проц.моего рациона..Это позволяет чувствовать себя великолепно...Не пренебрегайте зеленью. :-Хотя это мой личный счастливый опыт.Я с детства обожала с помидорами и овощами(росла на юге)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2902 : 09/04/2013, 06:40:58 »
это текст GES
Цитировать
Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, уничтожив по незнанию сначала свой организм, а потом ошибочно посчитав весь род человеческий ущербным. На самом деле, наш организм - самый совершенный биоробот на земле, который просто нужно правильно эксплуатировать.  Все что ему нужно - это правильное сочетание  сырых природных моно и полисахаридов, а также органических кислот. При чем именно сочетание, иногда индивидуальное по своим собственным ощущениям. (вот здесь можно дать материал на диссертацию  На этом топливе нужная нам микрофлора формируется в течение НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, а не мифических тяжелых лет с постоянными не менее мифическими кризами, а которых говорил известный автор. Еще раз говорю, те, кто разбираются, давно уже все себе доказали. Мне самому под 40, все проверяю личным опытом. Советовать могу только одно - думать своей головою.
Предлагаю на этом отпустить меня все-таки.
Напоследок для Изюма. Вижу, что он здесь. Александр, Вы не знаете лично меня, я не знаю лично Вас,  и ни мне, ни Вам это знакомство ничего нового не даст. Поэтому в порядке заочной критики. Ваша так называемая "турбожрачка" в виде предварительно ферментированных гидролизованных полисахаридов (не важно из чего они берутся, из злаков, зелени, оливок и т.п.) СТАРА КАК МИР. Ничего нового. Типичный корм для скота на убой. Еще на Руси была поговорка "растет как на дрожжах".  Именно это Вы и "открыли". Да, можно, пардон, жрать чужеродные бактерии (своих собственных Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить, это очевидно и Вам, и мне, и любому кто смотрит со стороны). Да, эти "дрожжи" заливаются соляной кислотой в желудке, что в результате аутолиза дает высокоактивные биогенные амины и белки, а также ряд витаминоподобных веществ, недостаток которых у Вас стал заметен после 4-5 лет "правильного" питания. Именно это позволяет Вам ощущать такой прилив сил, рост массы, "печку" в животе и т.п. Особенно после того страшного авитаминоза (Вы ошибочно называете это очищением и "штопором"), в который Вы сами себя и вогнали. Как следствие того авитоминоза - апатия и депрессия, расстройство ЦНС.   Еще раз повторюсь, старо как мир. Но мы не коровы. У нас основным органом является мозг, а не туловище, бурный рост массы - это показатель НЕНОРМАЛЬНОГО развития организма, Вы так это и не поняли. Ваш ЖКТ не станет здоровее, он ОСТАНЕТСЯ таким же слабым, если не станет еще ущербнее. Что произойдет дальше, дальше очень просто и опять же "уже было". Вскоре магический эффект закончится, и у Вас снова начнется "падение показателей" , правда масса тела уже будет другой. Вам нужно будет "увеличивать" дозировку этого допинга (по сути Вы стали принимать эндогенные биостимуляторы в виде белковых структур микроорганизмов), с большой вероятностью перейдете на термообработанные легкоусвояемые белки.  Это будет СМЕ 3.0, как я понимаю Ничто не ново под этой луной. Желающим усовершенствовать "турбожрачку" Изюма рекомендую замачивать овес, эффект будет ядерный, поверьте. Масса и многое другое вырастет. Правда, недолгим будет этот эффект.
p.s. Изюм, изучите понятие ферментации хотя бы - употребляете часто, но редко по делу. Все, ушел. Простите, если что.
[/color]  Рекомендую внимательно перечитать.""Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Зри в корень
Цитировать

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн Mityay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #2903 : 09/04/2013, 07:11:29 »
это текст GES
Цитировать
Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, ...
p.s. Изюм, изучите понятие ферментации хотя бы - употребляете часто, но редко по делу. Все, ушел. Простите, если что.
Рекомендую внимательно перечитать.""Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Зри в корень

Для чего это всё? Затаила обиду?
Глаза у всех на местах, головы тоже. Помощи никто не просит. Личное оставь личным.
Теория без практики мертва. Практика без теории слепа. (А. Суворов)

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2904 : 09/04/2013, 07:43:51 »
это текст GES
Цитировать
Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, ...
p.s. Изюм, изучите понятие ферментации хотя бы - употребляете часто, но редко по делу. Все, ушел. Простите, если что.
Рекомендую внимательно перечитать.""Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Зри в корень

Для чего это всё? Затаила обиду?
Глаза у всех на местах, головы тоже. Помощи никто не просит. Личное оставь личным.

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" -  yllen - это ж  Вас касается в первую очередь.
Фонт анируйте среди тех кому Вы интересны! А так просто ветку засираете.





Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2905 : 09/04/2013, 08:34:52 »

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" -  yllen - это ж  Вас касается в первую очередь.
Фонт анируйте среди тех кому Вы интересны! А так просто ветку засираете.

Цитировать
Посмотрела на ваш "фонтанирующий интерес Перлы подобные  этим  @Акромя амерзения , Пидерастическая публика  бежала от меня с головкой между ног , а ее кунелунгусмейкер на бегу запихивал плов - это доставлят удовольствие не сомневаюсь !    реально интересней публике. Не хотела отвечать...Но таккое явное....Если человека все время называть свиньей..захрюкает.Баранами...заблеють и лизать шерстку "вожаку" в определенных менстах начнут.что и наблюдается
 ;D ;D
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2906 : 09/04/2013, 08:46:17 »

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" -  yllen - это ж  Вас касается в первую очередь.
Фонт анируйте среди тех кому Вы интересны! А так просто ветку засираете.

Цитировать
Посмотрела на ваш "фонтанирующий интерес Перлы подобные  этим  @Акромя амерзения , Пидерастическая публика  бежала от меня с головкой между ног , а ее кунелунгусмейкер на бегу запихивал плов - это доставлят удовольствие не сомневаюсь !   реально интересней публике. Не хотела отвечать...Но таккое явное....Если человека все время называть свиньей..захрюкает.Баранами...заблеють и лизать шерстку "вожаку" в определенных менстах начнут.что и наблюдается
 ;D ;D

Мне кажутся смешными и остроумными многие перлы " Испанского говномета" , особенно если их сконцентрировать!

Не хотите отвечать, но все равно отвечаете. считаете, что здесь не то, что Вам надо, но лезите и лезите .

Но в глубине души, Вы ведь прекрасная ! Наверное!

я многое здесь узнал о питании и о идиотизме . не без Вашей помощи.
 ;D ;D ;D Спасибо!



Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #2907 : 09/04/2013, 10:41:18 »
Гишпанец - рулит, завистники зубы скалят  ;D

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2908 : 09/04/2013, 10:56:03 »
Хочу поделиться своей методой восстановления возрастного изменения зрения для тех, кому 45-55 лет. Так как в это время из-за гормональных сдвигов в организме происходит несколько процессов, в том числе *ороговение* мембран клеток (в т.ч. клеток глаза), то происходит и увеличение жесткости структур глаза и ослабление мышц глаза. Противодействовать этому процессу можно, если снаружи в глаза закапывать АЛОЕ АКТИВАТОР. Эта штука растворяет соединительную ткань, устраняя *ороговение* (и не сушит глаза в отличие от нашего алое деревовидного). Режим применения такой. По будильнику каждый час закапывать глаза (или распылять из СПРЕЙ-БУТЫЛОЧКИ) водный раствор 1:1 алое активатора в течение 2-6 недель. Первые 2-3 недели сильно жжет, а потом как вода (после заживления микроцарапин). После восстановления зрения поддерживать его 3-4 разовим закапыванием.
Поделюсь также методой активации и регенерации ЖКТ (заодно излечит гиморой, варикоз, улучшит память до небес). Метода простая. 350г хрена, 0.5л меда, 0.5л СОКА АЛОЕ, 2 почищенных лимона смолоть блендером до сметаны. Начинать употреблять по пол-чайной ложки за 20-40 мин до еды (до появления аппетита - желудок активировался), доведя количество до 1 столовой ложки через несколько месяцев (срок зависит от возраста, спешить не надо). Принимать в течение 100 лет, а дальше по желанию. Хрен безопасно активирует всю пищеварительную систему благодаря суперпереносчику - глюкозе, которая образуется в меде лимонной кислотой. Регенерирует глюкозно-алойный комплекс благодаря своей всепроникающей (на глюкозу наши клетки кидаются, как кот на валерьянку) способности растворять соединительную ткань (где растворится рубец - там вырастет новая клетка, где устранится ороговелость мембраны - там восстановится функциональность клетки).
Проверил на себе. Работает просто СУПЕР.
К большому сожалению, есть только один способ приобрести оба продукта у мирового монополиста (поэтому я там зарегистрирован), к тому же это сетевая компания. Кто захочет воспользоваться, даю мой номер 380 000 030 536 Воронин Николай, дальше зайти на сайт http://www.foreverliving.com.ua/ru/user/questionnaireform
там все написано. Название продуктов Алое активатор, Спрей бутылочка и Алое Вера Гель. Ничто другое из этой компании меня не интересует.
Если кто-то усматривает мои корысные интересы, можете удовлетворить чьи-то корысные интересы, я уже упомянул, другого способа приобрести продукты просто нет.

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #2909 : 09/04/2013, 12:07:24 »
Люди хватит обсуждать всякую шляпу.
Итак. В свете последних сообщений дядя Саши думаю стоит рассмотреть процессы биологической дезинфекции.
Рецептов нет но есть методы.
1. Метод активного кислорода
2. Метод озонирования
Нужна теория как можно озонировать пищу? Только не аппаратами а самому.